Медиа Пульс » Украина » В Госдуме рассказали о «дубинке Порошенко» для Украины

В Госдуме рассказали о «дубинке Порошенко» для Украины

30 апреля 2018
30.04.2018 - 18:45
В Госдуме рассказали о «дубинке Порошенко» для Украины

Решение президента Украины Петра Порошенко о смене формата операции в Донбассе было предсказуемым.
Об этом в беседе с RT заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связи с соотечественниками Константин Затулин.
По словам Затулина, этот шаг связан с законом о реинтеграции Донбасса, который, с точки зрения политика, на самом деле представляет собой «закон о репрессивных мерах, военном положении, о переходе от антитеррористической к военной операции».
«Самое главное — о переходе всех рычагов управления в руки Порошенко не только в Донбассе, но и на территории всей Украины. Президент получает полномочия использовать военную силу практически без всяких конституционных гарантий, пресекая любые протесты», — считает Затулин.
На его взгляд, Порошенко может использовать недовольство народа как повод «для военных мер и репрессий», а также для отмены выборов. «Это дубинка в руках Порошенко», — подчеркивает Затулин.
В понедельник Порошенко заявил, что режим «антитеррористической операции» (так Киев называл свои действия в Донбассе — прим. ред.) закончился. При этом с 14:00 Киев начал операцию Объединенных сил Украины (ООС). Теперь руководство военной операции перейдет от СБУ непосредственно к военным.
Читайте также: И снова перемога: Порошенко заявил, что «украинский флот» освободил Крым

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 407
Распечатать
Комментировать