Медиа Пульс » Украина » Порошенко уравнял выплаты за гибель иностранцев и граждан Украины в рядах ВСУ

Порошенко уравнял выплаты за гибель иностранцев и граждан Украины в рядах ВСУ

1 января 1970
Порошенко уравнял выплаты за гибель иностранцев и граждан Украины в рядах ВСУ

Президент Украины Порошенко подписал указ, которым уравнял выплаты за гибель иностранцев и граждан страны в рядах украинской армии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации украинского президента.
Согласно документу, выплаты единовременного пособия в случае гибели, инвалидности иностранцев или лиц без гражданства, которые проходят военную службу в Вооруженных силах Украины уравниваются с выплатами гражданам Украины.
«Документом совершенствуется действующее законодательство и устанавливается на одинаковом уровне размер единовременного денежного пособия в случае гибели (смерти), инвалидности или частичной утраты трудоспособности без установления инвалидности для всех военнослужащих ВСУ, в том числе и иностранцев или лиц без гражданства, которые проходят военную службу в ВСУ», — говорится в сообщении.
Ранее сегодня представитель Минобороны Украины Гуцуляк заявил, что за время карательной операции Киева на Донбассе около 52 тыс. украинских боевиков получили государственные награды Украины и около 53 тыс. были награждены поощрительным отличиями Минобороны страны.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 232
Распечатать
Комментировать