Медиа Пульс » Украина » В Белоруссии в ДТП попал автобус с детьми с Украины, один ребенок погиб

В Белоруссии в ДТП попал автобус с детьми с Украины, один ребенок погиб

1 января 1970
В Белоруссии в ДТП попал автобус с детьми с Украины, один ребенок погиб

Юношеская команда по футболу с Украины попала в дорожно-транспортное происшествие на трассе Каменец-Шерешево-Свислочь в Беларуси. Авария произошла около 7.00 в воскресенье, 13 мая, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси.
В результате аварии один ребенок погиб и шесть получили тяжелые травмы, они госпитализированы в Каменецкую центральную районную больницу.
«У всех пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, а также переломы и вывихи. Один ребенок находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких», — говорится в сообщении.
По данным ГАИ УВД Бресткого облисполкома, столкновение микроавтобуса с погрузчиком произошло возле деревни Мартынюки.
«По предварительной информации, водитель за рулем автомобиля Renault Master совершил попутное столкновение с погрузчиком Амкодор под управлением местного жителя. В результате столкновения погиб ребенок-пассажир 2005 года рождения, гражданин Украины, который находился на переднем пассажирском сидении. На месте происшествия работают сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа», — сообщили в ГАИ.
Представитель управления Департамента консульской службы МИД Украины Кирилич сообщил, что состояние шестерых пострадавших в аварии в Беларуси украинских футболистов сложное, двое детей находятся в тяжелом состоянии.
По его словам, сейчас решается вопрос о транспортировке детей из больницы в Каменке в больницу в Бресте.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 369
Распечатать
Комментировать