Медиа Пульс » Украина » На Украине селяне избили прибывших на вызов полицейских

На Украине селяне избили прибывших на вызов полицейских

14 мая 2018
14.05.2018 - 22:40
На Украине селяне избили прибывших на вызов полицейских

В воскресенье, 13 мая, в селе Езупиль Тисменицкого района Ивано-Франковской области двое местных жителей напали на полицейских.
Полицейские получили вызов о семейном конфликте в селе и выехали на место. Они припарковали служебную машину под домом. Двое местных, которые проезжали мимо, остановились и вступили в конфликт со стражами порядка.
По словам начальника следственного отделения Тисменицкого отдела полиции Игоря Шубинца, после словесных оскорблений нападавшие начали наносить удары. При этом они даже не знали семью, на вызов к которой приехали полицейские.
Через некоторое время хулиганов удалось усмирить, на них одели наручники и забрали в отдел полиции. Как выяснилось там, это местные жители 43 и 26 лет, которые в момент конфликта были в состоянии алкогольного опьянения.
В результате конфликта правоохранители обратились в больницу, у них диагностировали ссадины, гематомы, сотрясение головного мозга и другие повреждения. Сейчас они находятся на больничном.
По результатам судебно-медицинской экспертизы хулиганам намерены объявить подозрение.
Начальник следственного отделения Тисменицкого отдела полиции добавил, что против нападавших открыли уголовное производство — за умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением им служебных обязанностей. Им грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.
Читайте также: На Украине начала работу полиция Крыма и Севастополя (+ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 497
Распечатать
Комментировать