Медиа Пульс » Украина » И так 18 раз подряд: в Минздраве Украины назвали «совпадением» 18 умерших после прививок детей

И так 18 раз подряд: в Минздраве Украины назвали «совпадением» 18 умерших после прививок детей

1 января 1970
И так 18 раз подряд: в Минздраве Украины назвали «совпадением» 18 умерших после прививок детей

Смерти детей, которые по времени совпали с проведением иммунопрофилактики, не связанны с вакцинацией, в 2017 году ни один ребенок не умер из-за иммунопрофилактики, разъяснили в Министерстве здравоохранения Украины.
«В 2017 году было зафиксировано 18 смертей детей, которые совпали по времени с проведением вакцинации. Однако ни одна из этих смертей не была связана с вакцинацией», — заверили в ведомстве.
«В том же 2016 году уровень детской смертности детей до одного года составлял 2,955 тыс. случаев. Это около восьми смертей в день, и иногда случается так, что смерть ребенка совпадает с вакцинацией во времени. Все случаи детских смертей были расследованы, причина смерти установлена», — подчеркнули в министерстве.
Среди 18 случаев летальный исход был связан с врожденными пороками развития (например, врожденный порок сердца), которые могли вызвать сердечную, сердечно-легочную недостаточность менингококцемия, гидроцефалия, пневмония, синдром внезапной смерти, врожденный иммунодефицит и асфиксия (удушение).

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 363
Распечатать
Комментировать