Медиа Пульс » Украина » В июне Украина подает в Международный суд ООН очередной иск против России

В июне Украина подает в Международный суд ООН очередной иск против России

1 января 1970
В июне Украина подает в Международный суд ООН очередной иск против России

Украина уже подготовила для Международного суда ООН иск против России за нарушение двух конвенций. Иск подадут 12 июня 2018 года, заявил в Харькове 6 июня министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
«Предмет иска — нарушение Конвенции о запрете финансирования терроризма и Конвенции о запрете расовой дискриминации», — цитирует Укринформ слова Климкина во время встречи со студентами. Как отметил министр, нарушения этих конвенций будут доказаны.
Кроме того, Министерство иностранных дел готовит в Международный суд ООН меморандум, который содержит данные о некоем «нарушении прав крымских татар и украинцев» в Крыму, а также сведения, связанные с «финансированием Россией терроризма на Донбассе».
Напомним, Третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить ряду украинских компаний деньги за активы, утраченные после воссоединения полуострова и России в 2014 году. Иск на сумму в 159 млн долларов подавали 18 украинских компаний и одно физическое лицо.
Россия не признала решение суда из-за отсутствия у арбитража юрисдикции на рассмотрение упомянутого иска. На этом всё и закончилось.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 257
Распечатать
Комментировать