Медиа Пульс » Украина » В ЕС радостно проинформировали, что Порошенко готовит законопроект о защите прав ЛГБТ на Украине

В ЕС радостно проинформировали, что Порошенко готовит законопроект о защите прав ЛГБТ на Украине

1 января 1970
В ЕС радостно проинформировали, что Порошенко готовит законопроект о защите прав ЛГБТ на Украине

Депутат Европарламента Ребекка Хармс после «Марша равенства» в Киеве заявила, что президент Украины Пётр Порошенко представит в парламент законопроект о правах ЛГБТ-сообщества в рамках европейских законодательных стандартов.
— Мне позвонили с Банковой (улицы, где находится администрация президента. — Прим. ред.) и рассказали, что Порошенко не только поддерживает «Марш равенства», но и собирается подать проект закона о равных правах на следующей неделе, — заявила Хармс.
Евродепутат расценивает эту инициативу как «шаг в поддержку демократического развития Украины».
При этом в администрации президента Украины заявили, что не готовят никаких законопроектов о равенстве прав и не обсуждали эту тему с Ребеккой Хармс.
— Высока вероятность того, что её просто разыграли, — приводит «Интерфакс» слова собеседника в администрации украинского лидера.
Напомним, ранее украинский президент заявил, что выступает против запрета марша ЛГБТ-сообщества и считает, что в стране необходимо создавать толерантное, демократическое европейское общество.
В акции ЛГБТ «Марш равенства», прошедшей сегодня, 17 июня, в Киеве, приняло участие 3,5 тысячи человек. Перед началом марша правоохранители украинской столицы задержали почти 60 националистов, выступивших против акции.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 279
Распечатать
Комментировать