Медиа Пульс » Украина » Аваков: МВД Украины жёстко расправится с контрабандистами

Аваков: МВД Украины жёстко расправится с контрабандистами

1 января 1970
Аваков: МВД Украины жёстко расправится с контрабандистами

Министерство внутренних дел будет помогать бороться с контрабандой, из-за которой бюджет теряет в два раза больше, чем просит у Международного валютного фонда. Об этом заявил глава МВД Украины Аваков в Facebook.
«Борьба с контрабандой не была в сфере ответственности МВД и Нацполиции. Но, если вижу, что важнейшая госсистема валится под давлением негодяев, если от этого зависит устойчивость финансов страны — решил подставить плечо и вмешаться», — написал Аваков.
Он пообещал «стоять жестко, и бить чужих, но особенно своих».
«Думаете, не видим рисков? Противник в этой борьбе очень ресурсный. И „ответку“ пришлют, и дискредитацию организуют — но, мы собрались — очень честно поговорили и приняли решение впрягаться!», — добавил министр МВД.
Он пояснил, что поступления от таможни являются ключевой статьей наполнения бюджета и должны составить в 2018 году 34,5% или 343 миллиарда гривен.
«По самым скромным подсчетам экспертов, . потери от полутора десятка контрабандных схем составляют — 105 миллиардов гривен в год! …Это больше 10% всего бюджета страны! Это почти 4 миллиарда долларов в год для Украины. …Да за 1,9 млрд $ МВФ вьет веревки из требований. а тут 4…», — написал Аваков.
Он добавил, что эти деньги можно пустить на множество нужд. В частности, «купить подушки в казармы вдоль границы с Россией», где «у наших солдат постельные подушки 10 летней давности», денег на замену которых в бюджете нет.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 303
Распечатать
Комментировать