Медиа Пульс » Украина » На Украине полиция отбила у похитителей сына ливийского атташе

На Украине полиция отбила у похитителей сына ливийского атташе

26 июня 2018
На Украине полиция отбила у похитителей сына ливийского атташе

Сотрудники полиции установили местонахождение похищенного ранее неизвестными в Шевченковском районе Киева мужчины-иностранца, и сейчас с ним работают оперативники, сообщил начальник Главного управления Национальной полиции г. Киева Андрей Крищенко.
«Полицейские установили местонахождение похищенного в Шевченковском районе мужчины. У него незначительные телесные повреждения. Сейчас с ним работают оперативники. Правоохранители устанавливают лиц, насильно посадивших мужчину в автомобиль, и мотивы совершения преступления», — цитирует Крищенко пресс-служба полиции Киева на своей странице в соцсети Facebook в понедельник. вечером.
Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник, похищенный является сыном дипломата.
В свою очередь, интернет-издание Insider. Ua сообщало, что похищенный, 1992 года рождения, является сыном финансового атташе посольства Ливии в Украине.
Следователи начали уголовное производство по ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины, в рамках которого проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению злоумышленников и их местонахождения.
Позднее в эфире канала «112. Украина» советник главы МВД Украины, депутат Антон Геращенко фактически подтвердил похищение сына ливийского дипломата.
«На данный момент полиция работает с родственниками и знакомыми похищенного, чтобы выяснить, какие были конфликты, какие были негативные ситуации. По этому вопросу пока еще общей картины нет. Очевидно, что, скорее всего, это сделано с целью выкупа в связи с финансовыми возможностями семьи, которая представляет Ливийскую Республику», — сказал нардеп.
26-летнего парня двое мужчин насильно затащили в автомобиль на улице Тургеневской в центре Киева.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 463
Распечатать
Комментировать