Медиа Пульс » Украина » Почему бы и нет: на Украине предложили ликвидировать должность премьера и покарать депутатов с министрами

Почему бы и нет: на Украине предложили ликвидировать должность премьера и покарать депутатов с министрами

1 января 1970
Почему бы и нет: на Украине предложили ликвидировать должность премьера и покарать депутатов с министрами

Об этом заявил лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко на своей странице в Facebook.
«Обращение по случаю Дня Конституции я не случайно делаю на благословенной Лубенской земле, на Полтавщине, на месте усадьбы семьи Шеметов, откуда пришел к власти гетьман Скоропадский, где Михновский творил свою историческую работу " Самостоятельная Украина «, а Липинский писал „Письма к братьям-хлеборобам“. На земле, где творилась история и где создавался хлеб» — написал Ляшко.
«Прошло больше века. И снова, как известные предки, я с этого исторического места обращаюсь к украинцам. Именно здесь я, Олег Ляшко, возглашаю, что после избрания меня Президентом Украины я железной рукой объединю и сошью страну, чтобы сделать ее сильной и богатой. Я предлагаю изменения в Конституцию, чтобы восстановить мир и порядок в государстве, остановить хаос и сползание в пропасть анархии, восстановить управляемость власти, роста национальной экономики и повышения благосостояния каждой украинской семьи» , — заявил политик.
«Чтобы прекратить бардак и хаос, в котором виновен действующий Президент и власть, я установлю сильную президентскую вертикаль. Без сильной власти не будет сильной Украины! Ответственный в Украине должен быть кто-то один, чтобы украинцы знали с кого спрашивать», — считает Ляшко.
«Сегодняшние заявления Петра Порошенко только подтвердили, что он не намерен что-то менять, а хочет оставить все как есть, то есть бедность и хаос. План моих политических оппонентов сделать Украину парламентской республикой — это еще хуже. Этому гнилому продажному политическому болоту нельзя доверить ни судьбу Украины, ни судьбу и будущее наших детей.
От взаимоуничтожающей вражды и борьбы Президента, правительства и парламента прежде всего страдают украинцы. Вместо того, чтобы бороться за рабочие места и достойные зарплаты для людей — эти шакалы воюют между собой за деньги и полномочия.
Чтобы преодолеть хаос и безвластие, возобновить управляемость Государством, убрать дуализм во власти, я предлагаю:
1. Президент должен быть главой Государства и исполнительной власти, формировать правительство и нести полную ответственность за состояние дел в стране. Должность премьер-министра ликвидировать, количество министерств сократить до 10–12.
2. Сократить численность депутатов Верховной Рады с 450 до 250, запретить избираться в парламент более двух раз, ввести механизм отзыва депутатов. В то же время парламент получит сильные контрольные функции и полномочия, а не бутафорию, как сегодня. Для этого я инициирую закон про импичмент Президента, про Временные следственные комиссии. Парламент будет согласовывать ключевые кадровые назначения.
3. Уволить всех судей и прокуроров и новых избирать на прямых общенародных выборах, а не назначать, как сейчас.
Восстановление порядка, установление управляемости системы власти позволит возродить Украину и сделать ее сильной, защитить каждого украинца», — убежден Олег Ляшко.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 264
Распечатать
Комментировать