Медиа Пульс » Украина » Порошенко назвал ситуацию на Донбассе «горячей войной» Украины и России

Порошенко назвал ситуацию на Донбассе «горячей войной» Украины и России

1 января 1970
Порошенко назвал ситуацию на Донбассе «горячей войной» Украины и России

Для России не существует «красных линий», которые она не смогла бы переступить. Такое заявление сделал президент Украины Порошенко в интервью сербскому телеканалу РТС.
«Во-первых, для России нет „красных линий“. Если бы в январе 2014 года вы бы спросили меня: возможно, что Россия осуществит вооруженную агрессию против Украины? Я бы сказал, что это невозможно», — сообщил Порошенко, заметив, что аналогичной точки зрения он раньше придерживался и в отношении Крыма. «Для России не существует „красных линий“, в том числе и открытая война», — сказал он, отметив что, говоря о войне имеет ввиду ситуацию на Донбассе.
«Это не замороженный конфликт. Это горячая война», — сказал Порошенко.
Порошенко добавил, что Киев на самом деле не проявляет вооруженную агрессию на Донбассе, а защищает его от России. По его словам, Киев «борется только за мир и возвращение украинского суверенитета на оккупированные территории». «Ничего больше».
Он также добавил, что на данный момент на территории Донбасса находятся российские войска.
«Сейчас на оккупированных территориях 700 российских танков, более тысячи артиллерийских систем, более 300 систем залпового огня», — рассказал политик, отметив, что это даже больше, чем имеют на своем вооружении немецкие вооруженные силы.
«Это настоящая агрессия против суверенного и независимого государства Украина», — подытожил он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 257
Распечатать
Комментировать