Медиа Пульс » Украина » Украина угрожает территориальной целостности России

Украина угрожает территориальной целостности России

1 января 1970
07.07.2018 - 6:30
Украина угрожает территориальной целостности России

Некоторые наши товарищи в последнее время стали недооценивать политические амбиции и планы украинских властей и крупных политиков, которые, согласно многим нашим патриотическим СМИ, предоставляют из себя кучку бесноватых идиотов, грабящих свой народ, эдаких лохов-скоморохов, дерущихся прямо в здании Рады и воюющих друг с другом с помощью всяческих опереточных нацбатов за передел собственности и сфер влияния и действующих исключительно под дудку Брюсселя или Вашингтона.
Однако не такие уж киевские власти и стоящие за ними олигархи дураки.
Например, 13 июня Европарламент все-таки проголосовал за выделение Украине €1 млрд макрофинансовой помощи, несмотря на царящую на Украине коррупцию и ещё не созданный антикоррупционный суд.
Во-вторых, несмотря на минский процесс, а также участившуюся критику украинских властей как со стороны ОБСЕ за грубое нарушение режима преращения огня (включая обстрел 10 июня миссии ОБСЕ во главе с самим А. Хугом в Чигирях! ), так и со стороны ООН и СЕ — за пытки в тюрьмах СБУ и репрессии в отношении инакомыслящих (21-й доклад ООН в феврале 2018 года и обращение авторитетных международных организаций: Amnesty International, Frontline Defenders, Human Rights Watch и Freedom House в конце июня к генпрокурору и министру внутренних дел Украины с жалобой на «буйство» праворадикалов), несмотря на геноцид цыган со стороны нацгруппировок (весной этого года нацисты «С14» сожгли два цыганских табора, а в июне нацбатальоны разнесли цыганские поселения около Киева и Львова, жестоко убив двоих человек и ранив троих), Запад продолжает продавать Украине оружие и тренировать ВСУ.
В-третьих, после Минска-2 ЛДНР не освободили ни одной оккупированной Украиной части Донбасса, а ВСУ безнаказанно движутся всё дальше и дальше, буквально уже наступая нам на пятки и нагло захватывая «серые зоны» (сёла Травневое и Гладосово в ноябре 2017 года и село Чигари в мае этого года).
А Запад всё это воспринимает как должное, ограничиваясь лишь отдельными критическими замечаниями!
В свете всего этого нам, жителям Донбасса, и особенно России, следует обратить архисерьёзное внимание на последние заявления киевской хунты и бандеровской военщины о планах Украины напасть на РФ и захватить часть её территорий.
При этом слова украинских властей подтверждают и проживающие на Украине жители и украинские вояки, которые пользуются не сводками новостей из интернета и ТВ, а получают оперативную информацию на местах.
Нам, военнослужащим ЛДНР, приходится иногда общаться с пленными ВСУшниками, получать разведывательную информацию в тылу врага, а также от наших многочисленных агентов на Украине (агентов весьма серьёзных, в том числе и среди высших чинов украинской армии и политических деятелей).
Так вот. Киевские власти мечтают объявить Украину правопреемницей УНР и забрать земли «от Сяна до Дона», включая Кубань и Воронежскую область. Кроме того, украинские власти собираются отмечать годовщину IV Универсала и воссоединения УНР с ЗУНР (Западноукраинской народной республики).
По словам украинских властей, Украина в 1918-1920-е годы была оккупирована коммунистической Российской Империей и часть чисто украинских земель были не просто включены в УССР, а вошли в состав РСФСР.
Поэтому киевская хунта намерена отобрать у России следующие территории: Брянщину, Кубань, Воронеж, Ростовскую область, Курскую область, Краснодарский край, а также Белгородскую область. Украина считает эти земли своими с исторической и генетической точек зрения.
При этом «показания» украинских военнопленных подтверждают и украинские политики. Так, 29 июня лидер фашистской партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что, мол, в 21-м году Украина была в 1,6 раза больше по территории, которая была признана в 91-м году. Он привёл в качестве примера «потерянных земель» Зелёный Клин, Стародубщину, Холмщину, Надсянню, Лемковщину, Брянскую область, Дальний Восток и так далее.
То бишь, Украина претендует на территории России, Польши, Белоруссии и Словакии.
И эти империалистические и агрессивные планы украинских властей не следует воспринимать, как просто бред сивой кобылы, политическую браваду или ультранационал-патриотический пиар перед предстоящими в следующем году выборами.
Это не грёзы, а разработанный план, и к его реализации киевская хунта тщательно готовится! Причём, готовится в военном отношении!
Так, еще в 2014 году командир нацбата «Днепр-1» Берёза говорил, что сначала украинские боевики возьмут ЛДНР, а после пойдут «на Кубань» и начнут «воссоздавать украинский мир», а в 2016 году главарь «Донецкой областной военно-гражданской администрации» Жебривский заявил, что Киев рано или поздно вернет «исконно украинские земли — Курскую, Брянскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край.
Украинские притязания на Кубань подтвердил и главный научный сотрудник отдела этнополитологии Института политических и этнонациональных исследований Бушанский.
Некоторые обыватели говорят, что украинская армия слишком слабая, плохо мотивирована идеологически и подвержена моральному разложению (пьянство, наркомания, дезертирство, самострелы, эпидемия самоубийств и т. д.) — поэтому ей никогда не удастся одолеть Россию.
Но всё это, конечно же, сильное преувеличение и отдельные случаи (мы несколько раз брали в плен пьяных ВСУшников). В реальности ВСУ отлично вооружены, имеют современные виды оружия и за 4 года научились хорошо воевать.
Их артиллерия с поразительной точностью попадает в наши гражданские объекты (например, 1 июля в районе Донецка боевики 93-й бригады ВСУ из ПТРК выпустили ракету, уничтожив КамАЗ, перевозивший воду для мирных граждан, в результате чего также погиб наш военнослужащий).
Кроме того, сейчас США усиленно наращивают поставки «военных средств» Украине, чтобы помочь противостоять России. Об этом 26 июня заявила помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл.
Госдеп снял введённые предыдущей администрацией запреты на оказание Киеву военной помощи и в июне Конгресс США поддержал выделение в 2019 году $ 250 млн на оказание военной помощи Украине, включая поставки «оборонительных летальных средств», а это на 50 миллионов больше, чем в этом году.
США при Трампе уже поставляют Киеву снайперские винтовки, джавеллины, контрбатарейные радары, бронированные автомобили Humvee, беспилотники RQ-11B Raven, Польша — бесшумные миномёты (от которых мы очень сильно страдаем, особенно на Мариупольском направлении); с Польшей уже подписан договор о поставках систем Patriot, а недавно Порошенко попросил у США «Стингеры» (понятно, что всё это не против ДНР, ибо у нас нет ВВС).
В феврале 2018 года оборонный советник США Стивен Сильверстайн заявил, что стратегически Украина очень важна для НАТО, как Корея, Дубай или Кувейт, ибо с их помощью США ограждают себя от внешнего врага.
По словам Сильверстайна, на Украине имеется очень много военных инструкторов НАТО, которые учат ВСУ не только тому, как воевать, но и как командовать. В долгосрочной перспективе стандарты НАТО и международные стандарты и подходы обеспечат превращение ВСУ в очень манёвренную военную силу, которая будет легко приспосабливаться и поддаваться адаптации.
Недавно украинская армия провела учения «Северная крепость-2018». И по их итогам министр обороны Степан Полторак 27 июня заявил о намерении создать в каждой области бригады территориальной обороны, а секретарь СНБО Александр Турчинов, который сообщил, что в дополнение к бригадам территориальной обороны в областях будут развёрнуты аналогичные (сформированные из резервистов) формирования национальной гвардии и пограничных войск, хочет увеличить вооружённые силы на полмиллиона человек, то есть почти в два раза по сравнению с нынешним количеством, и также создать силы ядерного сдерживания.
Кроме того, Украина обладает несколькими видами суперсовременного оружия. Это и производимый КБ «Южный» ракетный комплекс «Коршун», основой которого является крылатая ракета, способная запускаться с любого носителя: с наземного комплекса, корабля или самолета и поражать цели на расстоянии до 280 километров, а также имеющая диапазон рабочих траекторий от режима огибания рельефа, что затрудняет её перехват средствами ПВО, до полёта на высоте 50 километров, что делает её недосягаемой для абсолютного большинства зенитно-ракетных комплексов. Например, тот же «Бук» может поражать цели только на высоте до 20 километров.
Это и разработанная для воздушных боевых машин система «Адрос», которая нивелирует все переносные зенитно-ракетные комплексы противника, создавая оптико-электронные помехи для ракет с инфракрасными головками самонаведения, которыми комплектуются ПЗРК, такие как «Стрела», «Игла», «Стингер», новейший российский комплекс «Верба», или ракеты «воздух-воздух» AIM-9, Р-60, Р-73.
При этом комплекс уже сейчас используется в зоне АТО, и, по словам командования ВСУ, ни один из оснащенных «Адрос» вертолетов, несмотря на многократное попадание под обстрел, не был сбит.
А другая украинская система «Заслон» направлена на защиту от вражеских боеприпасов, но уже наземной техники, такой, как танки, БМП и даже БТРы и состоит из специального радара, расчётного комплекса и защитных боеприпасов.
При атаке техники с системой «Заслон» радар замечает враждебные боеприпасы, летящие к технике, распознает тип ракеты или снаряда и подрывает защитный боеприпас, который уничтожает угрозу на безопасном расстоянии.
Это и реактивная система залпового огня «Верба» — новое поколение «Градов», у которых управление огнем, прицеливания и даже перезарядки осуществляется в автоматическом режиме непосредственно из кабины. При этом масса этой системы достигает почти 20 т, и она способна развивать скорость до 85 км/ч.
Как заявил в в прошлом году на пресс-конференции в Киеве экс-замглавы Генштаба ВСУ Игорь Романенко, у Украины есть возможность для изготовления и хранения ядерного оружия.
По его словам, Украина оставляет за собой право иметь ядерное оружие… для того, чтобы не нашлось никакого соседа, который бы позволил себе сделать то, что сделала Россия.
По мнению большинства российских военных экспертов, Украина имеет все научные, технические и иные возможности для восстановления своего ядерного статуса.
Несмотря на то, что Украина отказалась в 2004 году от ядерного наследства СССР, подписав совместно с Россией, США и Великобританией Будапештский меморандум, ракеты и двигатели всё еще успешно выпускает днепропетровский «Южмаш».
Например, её ракетоноситель «Днепр» — это, по сути, межконтинентальная баллистическая ракета РС-20 «Сатана». Остается только сделать боеголовки, совместимые с украинскими ракетами. Кроме того, на Украине достаточное количество залежей урана.
По линии ракетного вооружения Украина постепенно восстанавливает свои позиции — пока на слабом оперативно-тактическом уровне типа ракетных комплексов «Гром-2» и «Ольха».
У нас имеются данные о том, что Украина прорабатывает вариант изготовления тактического ядерного оружия, которым США во времена холодной войны буквально напичкали Европу. Это атомные бомбы, крылатые ракеты малой дальности и атомные боеприпасы для артиллерийских систем (их могут завезти из США).
Киевская хунта прекрасно понимает, что официально подписанты Будапештского меморандума никогда не позволят Украине восстановить ядерный статус, но для такого «блюстителя международного права» как Украина какой-то там договорчик — это совсем не помеха и тот же генерал Романенко приводит пример Израиля, Китая и Индии, которые, несмотря на международное давление, обзавелись ядерным оружием.
По его мнению для восстановления ядерного статуса нужны не какие-то там международные разрешения, а должна быть «воля народа и руководства страны».
К чему Украине такая огромная армия и ядерное оружие? ! Для чего её столь усиленно тренируют НАТОвцы? Вряд ли для того, чтобы кинуть всю эту армаду против ополченцев ЛДНР с нашими 50 тысячами бойцов. Украинские власти готовятся к войне с РФ!
При этом во время своих публичных выступлений Порошенко постоянно твердит о том, что, мол, он воюет с Россией, и главная надежда украинских властей — это полный развал Российской Федерации, после которого, по их представлению, на Украине всё наладится и «сепаратисты» сдадутся на милость бандеровской власти.
Ещё в 2016 году президент Украины, выступая на Михайловской площади в Киеве по случаю Дня Европы, который 21 мая отмечается на Украине, заявил, что Европа — это национальная идея и будущее Украины и она защищает Европу от варварства, тирании, агрессии, милитаризма, стоя на передовой защиты европейской цивилизации (под тиранией он имеет ввиду РФ).
Депутат Рады и главарь Добровольческой Армии Ярош ещё в 2017 году говорил, что тема стимулирования и способствования развалу Российской Федерации остаётся для украинских патриотов приоритетной и его организация ведёт активную работу по развалу Российской империи при использовании дестабилизирующих факторов, которые существуют внутри России (это, по его словам, мусульманский, северокавказский, китайский фактор и так далее).
В интервью изданию «Краина» Ярош заявил также о шансах прирасти новыми территориями у Украины на основе в будущем развалившейся России (в честности, речь идёт о Кубани, Белгородчине, Воронежчине). При этом Ярош выразил надежду на помощь украинской диаспоры в России (в деле развала РФ и захвата части её территорий Украиной).
А основатель УНА-УНСО* Дмитрий Корчинский сообщил, что украинские патриоты намерены вскоре организовать в РФ «благодатный террор».
Следует отметить, что все эти агрессивные экпансионистские высказывания украинских властей в отношении России звучат при молчаливой поддержке и военной помощи Запада.
А Запад исторически кровно заинтересован в ослаблении и распаде России и для этого сейчас активно использует Украину.
Отмечу, что УНР, на которую ссылаются украинские власти, желающие «отжать» часть территорий РФ, была основана в ноябре 1917 года в Киеве Украинской Центральной Радой, которая, в свою очередь, была создана в апреле этого же года при содействии спецслужб Австро-Венгрии по инициативе демократической украинской интеллигенции, объединённой в Общество украинских прогрессистов, на Всеукраинском национальном съезде (в Раду вошли 150 человек). Просто собралась самопровозглашённая кучка интеллигентиков, которых никто никогда не выбирал! Председателем УЦР был избран Михаил Грушевский, премьером — Винниченко, а военным министром — Петлюра.
При этом УНР претендовала на губернии, в которых якобы преобладало малороссийское население: Киевская, Волынская, Подольская, Черниговская, Полтавская, Харьковская, Херсонская, Екатеринославская, а также некоторые уезды Курской и Воронежской губерний.
Но глава Временного правительства Керенский так и не отдал эти территории под власть Центральной Рады, поскольку в Харьковской, Херсонской, Екатеринославской и Таврической губерниях не было преобладания населения, говорящего по-украински (это территории Новороссии, частично Войска Донского и Слобжанщины, которые вообще никогда украинскими не были).
Но после падения Временного правительства 7 ноября 1917 года III Универсал Центральной рады провозгласил создание широкой автономии Украинской Народной Республики (в составе России), которая объявила своими все вышеперечисленные территории, а также всю Область Войска Донского и Крым.
Следует особо отметить, что фактически УНР возникла в результате активной антирусской деятельности в Юго-Западном крае прямых агентов враждебных России Германии и Австро-Венгрии.
Ещё в 1909 года в Лемберге состоялся «всеукраинский съезд», принявший докладную записку венскому правительству о возможности, путём агитации галицких украинцев, отделить Малороссию от Российской империи, а в августе 1914 года в Австро-Венгрии группой эмигрантов из России был создан Союз освобождения Украины (СОУ), который провозгласил своей задачей отделение Украины от России и образование самостоятельного монархического государства под протекторатом Австро-Венгрии и Германии.
С СОУ, кстати, активно сотрудничал ещё в 2014 году будущий глава Рады Грушевский.
При этом настоящая Советская Украинская Республика, провозглашённая народом, была создана 30 декабря 1917 года ЦИКом Советов Украины, который избрал Народный Комиссариат Украины.
И после этого, 12 января 1918 года Радой был принят IV Универсал, объявивший уже о полной независимости УНР от России.
Разумеется, украинские коммунисты стали бороться против буржуазной, незаконной Рады и зимой 1918 года контролировали большую часть Украины, а 26 января 1918 года Центральная рада бежала из Киева в Житомир.
Но из-за сложностей войны с Германией Россия пошла на заключение Брест-Литовского мирного договора, по которому Украина в виде признававшейся Германией УНР получила независимость.
Первоначально считалось, что под определение «Украина» подпадают 9 губерний: Киевская, Черниговская, Полтавская, Харьковская, Херсонская, Волынская, Подольская, Екатеринославская и Таврическая.
И чисто российские земли: Екатеринославская, Таврическая, Херсонская губернии, и часть Воронежской и Курской губерний попали под контроль Украины, где де-факто всем заправляла немецкая военщина.
И с согласия немцев власти УНР проводили политику дикой украинизации. Это было время еврейских погромов и разгула крайних русофобии и антикоммунизма. Точь-в-точь, как сейчас на Украине!
При этом в начале 1918 года, во время мирных переговоров в Бресте с Германией и Австро-Венгрией представители УНР требовали передать ей Кубань и даже так называемый Зеленый Клин в Сибири и на Дальнем Востоке, населённый переселенцами с Украины.
В конце апреля 1918 года немцы разогнали Центральную раду и посадили в Киеве своего прямого ставленника генерала — П.П. Скоропадского, провозгласив его гетманом Украины, а после поражения Германии и Австро-Венгрии в Первой мировой войне власть на Украине на короткое время перешла к Директории УНР во главе с Петлюрой, за которым стояла Франция и Польша, но в декабре 2018 года её изгнали большевики.
Таким образом УНР, а также ЗУНР, недолго просуществовавшие в период с конца 1918 до начала 1919 года самопровозглашённые западноукраинские государства на территории бывшей Австро-Венгрии, были созданы Западом для раскола и ослабления России и максимального уменьшения размера территорий, где объективно устанавливалась Советская власть.
И сейчас за украинской идеей восстановления УНР, а также оккупации части российских территорий, стоят те же западные русофобские силы. И именно поэтому Запад усиленно вооружает ВСУ. Что в данном случае должна делать Россия?
Во-первых, признать независимость Донбасса и разместить там свои миротворческие войска!
Во-вторых, резко усилить оборону своего Юго-Запада и Крыма!
В-третьих, признать независимость братского Приднестровья, откуда прозападное правительство Молдавии при поддержке Украины и прозападных сил в ООН хочет вывести российских миротворцев и оккупировать ПМР.
ПМР — это весьма важный второй фронт, необходимый России в случае нападения на её земли Украины и Запада.
Читайте также: Латвия в шоке: русские раскрывают секретных убийц с рижского Майдана (ВИДЕО)
*Зароещённая в РФ экстремистская организация
Бенес Айо, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 206
Распечатать
Комментировать