Медиа Пульс » Украина » Посла Украины возмутила «ошибочная и безответственная» статья о Ялте в австрийском СМИ

Посла Украины возмутила «ошибочная и безответственная» статья о Ялте в австрийском СМИ

1 января 1970
07.07.2018 - 17:34
Посла Украины возмутила «ошибочная и безответственная» статья о Ялте в австрийском СМИ

Посла Украины в Вене Александра Щербу возмутило «слишком красивое» описание Ялты в статье австрийского издания «Die Presse».
«Дорогая редакция, я удивился, увидев на ваших страницах статью под названием: «Ялта: любимое место отдыха зажиточных россиян», — написал он на своей странице в соцсети.
Причиной удивления украинского дипломато стало «такое себе красивое описание туристических прелестей оккупированного Крыма, где почему-то совсем не упоминается, как на полуострове развивают мрачное полицейское государство, и как каждый день там задерживают крымских татар, и как кинорежиссёр и диссидент Олег Сенцов был там осуждён на 20 лет, и как аннексия Крыма фактически развязала кровавую войну на Востоке Европы».
Щерба упрекнул Die Presse в том, что статья написана в «соблазнительных тонах» и похожа на «послание из параллельной реальности».
«Писать о Крыме в соблазнительных тонах, не говоря об уголовном производстве и возможном запрете на въезд в Украину, которые влечёт за собой въезд в Крым через российскую территорию, не просто ошибочно, но и безответственно.
Особенно для „Die Presse“, солидного уважаемого издания, которое известно своим основательным и взвешенным подходом к событиям в Украине», — подчеркнул посол, для которого, вероятно, стал открытием тот факт, что мир не вращается вокруг Украины.
Читайте также: На пути к экологической катастрофе: в 100 км от Донбасса будут добывать сланцевый газ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 246
Распечатать
Комментировать