Медиа Пульс » Украина » ЕС избавляется от советского вооружения, продавая его Украине: сводка о военной ситуации в ДНР

ЕС избавляется от советского вооружения, продавая его Украине: сводка о военной ситуации в ДНР

1 января 1970
08.07.2018 - 13:00
ЕС избавляется от советского вооружения, продавая его Украине: сводка о военной ситуации в ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя ВС ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки украинские оккупационные силы снизили интенсивность обстрелов, сосредоточив огонь по жилым кварталам населённых пунктов Республики.
На Мариупольском направлении обстрелам со стороны украинских боевиков подвергся населенный пункт Саханка. Украинские террористы из десантно-штурмового батальона 36-й отдельной бригады морской пехоты, действующие в данном районе по приказу своих главарей — военных преступников по фамилии Гнатов и командира террористического батальона Сикоза, выпустили по поселку четыре мины калибром 82 мм.
На Донецком направлении боевики из 93-й отдельной механизированной бригады под предводительством ещё одного военного преступника В. Клочкова вновь обстреляли г. Докучаевск. По городу боевики Клочкова вели огонь из гранатомётов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.
Читайте также: ДНР: Бойцы НАТО заменят украинских дезертиров на Донбассе (ВИДЕО)
На Горловском направлении террористы из 24-й бригады по приказу военного преступника В. Гудзя обстреляли н. п. Зайцево. В результате обстрела сгорел жилой дом по адресу: н.п. Зайцево, ул. Рыбалко, д. 236.
Лишь по счастливой случайности жертв удалось избежать.
Всего за сутки зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.
Продолжаем фиксировать факты продажи вооружения Украине со стороны стран Европы.
Так, 29 июня через пограничный пункт пропуска «Чоп» из Чехии на территорию Украины транспортировано 33 122-мм самоходных гаубицы 2С1 «Гвоздика». Отправитель — компания EXCALIBUR ARMY SPOL. S R.O. Получатель — государственное предприятие «Шепетовский ремонтный завод».
В связи с тем, что американские оборонные корпорации нашли рынок сбыта военной продукции в европейских странах, Европа, чтобы не тратить бюджетные средства на утилизацию советского вооружения, в свою очередь, нашла такой рынок на Украине.
Читайте также: Крокодил не ловится, не растёт кокос и … «Джавелины» не летают?
Еженедельно отмечаем пересечение границы с Украиной военных эшелонов с вооружением и техникой, и это свидетельствует о том, что украинское военно-политическое руководство, на фоне краха экономики и обнищания населения, продолжает тратить миллионы бюджетных средств на милитаризацию страны для борьбы с «мифическим» врагом.
За последнее время участились случаи обращения фермеров в прокуратуру г. Мариуполь с жалобами на бесчинства командиров подразделений 36-й отдельной бригады морской пехоты.
Так называемый «земельный бизнес» украинских военных продолжает набирать обороты. Если раньше бизнесмены в погонах занимались только крышеванием фермерских хозяйств и наказанием конкурентов, то сейчас идет наглый захват земельных угодий с целью их дальнейшей перепродажи.
Читайте также: Чемпионы по тупости: На Украине опубликовали «секретный указ Путина» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 274
Распечатать
Комментировать