Медиа Пульс » Украина » МВД Украины создало группу для интеграции цыган в общество

МВД Украины создало группу для интеграции цыган в общество

10 июля 2018
МВД Украины создало группу для интеграции цыган в общество

В Министерстве внутренних дел Украины создали рабочую группу по вопросу интеграции цыганского национального меньшинства в украинское общество. Об этом сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 10 июля.
«Никто в украинском обществе не должен чувствовать себя аутсайдером. Надо создать условия, при которых все смогут полноценно интегрироваться в украинское общество, установить доверительные отношения между человеком и государством. Любые формы дискриминации недопустимы в современной демократической правовой Украине», — отметила замминистра Татьяна Ковальчук.
Она добавила, что в этом контексте важным является обеспечение фундаментального доступа к правам для лиц цыганской национальности.
«Необходимо урегулировать пробелы в законодательстве и разработать соответствующие алгоритмы взаимодействия для того, чтобы все чувствовали себя безопасно и имели равный доступ к социальным и административным услугам. Мы должны перейти от декларативных намерений к практическим действиям», — сказала Ковальчук.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 459
Распечатать
Комментировать