Медиа Пульс » Украина » Украинский националист Жебривский призвал Украину не отказываться от Донбасса и забрать часть России

Украинский националист Жебривский призвал Украину не отказываться от Донбасса и забрать часть России

1 января 1970
Украинский националист Жебривский призвал Украину не отказываться от Донбасса и забрать часть России

Аудитор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), экс-гауляйтер Донбасса Жебривский выступил против полного отделения Донбасса от Украины, а также против того, чтобы Крым навсегда остался в составе России.
«Только украиноненавистник может предлагать такие вещи. На оккупированной территории тоже есть патриоты Украины. Отдать часть Донецкой, Луганской, Крым. А завтра кто-то захочет Закарпатья, Черновцы. Подумаешь, в Берегово живут украинцы мадьярского происхождения. Давайте им отдадим и проблем не будет с языком преподавания в школах? Слушайте, тогда остановиться нельзя. Останемся Украиной в «Галицком княжестве», — сказал он.
Также, по мнению Жебривского, Россия «рано или поздно накроется медным тазом» и тогда «Украине придется забрать» часть земель, потому что там живут «ментально украинские люди».
Жебрривский считает, что Украина должна забрать Воронежскую, Ростовскую, Курскую, Брянскую области и Краснодарский край.
Ранее сегодня он заявил, что намерен к запланированным на 2019 год парламентским выборам создать партию правой идеологический направленности, которая бы «учитывала настроения востока Украины».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 250
Распечатать
Комментировать