Медиа Пульс » Украина » Прилепин предупредил, что референдум на Донбассе может обернуться катастрофой для Украины

Прилепин предупредил, что референдум на Донбассе может обернуться катастрофой для Украины

24 июля 2018
Прилепин предупредил, что референдум на Донбассе может обернуться катастрофой для Украины

Писатель Захар Прилепин считает, что, пока Киев будет безрезультатно пытаться «пришить» Донбасс к Украине, Россия присоединит всю Украину к Донбассу, и добавил, что время играет на пользу Москве в украинском вопросе в ходе российско-американских переговоров.
По словам Прилепина, для нынешней Украины попытка провести референдум рискует обернуться катастрофой.
«Парад суверенитетов», если б его всерьез запустили на Украине, разнес бы всю страну по закоулочкам. И самые огромные проблемы были бы связаны, конечно, с территориями, где традиционна пророссийская ориентация», — считает писатель, напомнив случай, когда в 2014 году в Харькове на улицы выходило до полумиллиона граждан с российскими флагами.
По словам писателя, Украина давно надоела европейским политикам, поскольку крупногабаритна и непредсказуема, но с точки зрения глобальной игры России и США Украина — одна из карт в разнообразном русско-американском торге.
«И эта карта — не туз. И даже не валет. Референдум уже идет. Просто голосуют на нем не жители Донбасса, увы, и тем более не жители Украины. На этом референдуме голосуют под столом, передавая друг другу вещи, которые нам никогда не покажут», — подытожил Прилепин.
Он заявил, что Донбасс согласился бы на автономию, как и Россия, которой не выгодно иметь общие границы с враждебным государством.
«Любая киевская власть, не решившая донбасский вопрос, вынуждена будет так или иначе договариваться с Москвой, перманентно пытаясь спасти свой неизбежно сдувающийся рейтинг и тратить триллионы гривен на бестолковый и бессмысленный военный бюджет», — пишет Прилепин, отмечая, что, пока Киев будет безрезультатно пытаться пришить Донбасс обратно к Украине, Россия будет присоединять всю Украину к Донбассу.
Ранее писатель сообщил, что российские либералы стесняются поддерживать Украину.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 364
Распечатать
Комментировать