Медиа Пульс » Украина » Экс-министр Украины призвал Порошенко согласиться на референдум на Донбассе и попросить Путина о мире

Экс-министр Украины призвал Порошенко согласиться на референдум на Донбассе и попросить Путина о мире

25 июля 2018
Экс-министр Украины призвал Порошенко согласиться на референдум на Донбассе и попросить Путина о мире

Бывший министр транспорта и связи Украины, один из соратников экс-президента Ющенко Червоненко призвал нынешние власти согласиться на референдум в Донбассе и попросить «сильного Путина» о мире. Об этом он заявил в эфире канала Newsone.
В частности, экс-министр заявил, что Украина должна «дать добро» на референдум и не думать о том, за кого луганчане и дончане отдадут свои голоса.
«Да, они (жители Донбасса) поддержат тех, кого поддержат. Но мы же за демократию? Так пусть поддержат. Да, они вас не выберут, но вы сделаете мир», — подчеркнул политик.
По его словам, власти Украины должны добиться мира на Донбассе любой ценой, вплоть до прямого обращения к президенту России Владимиру Путину.
«Я бы сказал: Владимир Владимирович, Столетняя война тоже заканчивается. Вы сильнее, но мы мост (между Востоком и Западом), вы терпите из-за нас санкции. Если я президент и люблю своих людей, я подписываю с Вами мир. Вы берете на себя разоружение Донбасса, и выборы — под международным контролем», — заявил Червоненко.
Ранее Червоненко заявил, что Украина должна оставить Донбасс и Крым в покое, а пришедшие в 2014 году к власти нацисты сами виноваты в развале страны.
Сегодня спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер заявил, что США выступают против проведения каких-либо референдумов на Донбассе, поскольку они «не будут иметь легитимности».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 310
Распечатать
Комментировать