Медиа Пульс » Украина » Эксперт: Украина превратилась для Европы в надоедливую муху

Эксперт: Украина превратилась для Европы в надоедливую муху

1 января 1970
Эксперт: Украина превратилась для Европы в надоедливую муху

По словам директора Центра общественного и информационного сотрудничества «Европа» Эдуарда Попова, время, когда Запад поддерживал Киев, прошло.
Представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко в интервью изданию «Сегодня» призвала создавать альянсы с другими странами для совместного противодействия России.
«Сейчас от Украины уже устали, поэтому призывы к Европе сплотиться вокруг неё, защитить её не просто не будут услышаны, они вызовут только раздражение. Украина сейчас напоминает Европе надоедливую муху. Она призывает как раз к тому, от чего пытается избавиться прагматичная Европа — проводить антироссийскую политику себе в ущерб. Этот призыв повиснет в воздухе. В лучшем случае его заметят страны Прибалтики и Польша. Настоящая, коренная Европа проигнорирует эти призывы как нечто ненужное и даже вредное для европейских интересов», — сказал директор Центра общественного и информационного сотрудничества «Европа» Эдуард Попов.
Ранее министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявил, что его страна одной из первых будет добиваться от ЕС отмены антироссийских санкций, более того, этот пункт включён в программу правительства как один из приоритетных. По сведениям бывшего итальянского сенатора Роберто Муры, действие ограничительных мер в отношении Москвы и российских контрсанкций обходятся стране в €7 млн ежедневно.
«Это заявление продолжает давнюю традицию украинского политикума обращаться к „городу и миру“, прежде всего, к странам Европы с требованиями и призывами покарать „агрессивную“ Россию. В этом заявлении есть только одно, но: время таких призывов уже не самое актуальное, не самое благоприятное. Сейчас не 2014 год, когда Европа объединилась с Украиной, которая якобы страдает от „российской агрессии“ в Крыму и на Донбассе», — заявил Попов.
Несмотря на непризнание статуса Крыма западными странами, за последние полтора года более 100 зарубежных делегаций, в состав которых входили видные общественные, политические деятели и парламентарии, совершили визиты на российский полуостров. Руководитель общественной организации «Норвежская народная дипломатия» Хендрик Вебер, который неоднократно посещал Крым, подчеркнул, что не считает республику оккупированной или аннексированной территорией, поскольку после референдума 2014 года она стала законной частью РФ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 222
Распечатать
Комментировать