Медиа Пульс » Украина » Бешенство, митинги, гепатит: Шведским болельщикам выдали жёсткие инструкции поведения на Украине

Бешенство, митинги, гепатит: Шведским болельщикам выдали жёсткие инструкции поведения на Украине

1 января 1970
03.08.2018 - 7:30
Бешенство, митинги, гепатит: Шведским болельщикам выдали жёсткие инструкции поведения на Украине

2 августа состоялся матч 2-го раунда квалификации Лиги Европы между ФК «Мариуполь» и шведской команды «Юргорден», завершившийся победой украинцев. Шведскую команду в Одессе поддерживали около 1700 фанатов, которым выдали весьма жесткую инструкцию по поведению на Украине,
Об этом сообщает укааинское издание Tribuna.
Ниже приведены отдельные цитаты инструкции, частично продублированные на официальном сайте клуба:
Украина — страна в состоянии войны, и события могут развиваться быстро во время вашего пребывания там. У Министерства иностранных дел Швеции есть так называемый «Шведский список», в который мы настоятельно рекомендуем внести свои данные.
Если произойдет непредвиденное, представители шведской власти будут предупреждены, что вы находитесь на Украине, и смогут информировать вас о развитии ситуации по почте или в текстовом сообщении о развитии ситуации.
Предъявляйте копию паспорта по запросу полиции (паспорт рекомендуется оставить под замком в отеле).
Не держите при себе больше денег и ценностей, чем вам может понадобиться в настоящий момент.
Перед тем, как садиться в такси, заранее оговаривайте сумму оплаты. Поездка по центру города должна обойтись около 5 евро.
Избегайте местных митингов и больших скоплений людей. Уклоняйтесь от дискуссий о военном конфликте и России.
Не пейте воду из крана — можете подхватить гепатит А (слово «не» и в оригинале выделено капсом, полужирным и подчеркиванием). Покупайте воду в бутылках! Проверьте свои прививки перед поездкой — рекомендуется прививка от гепатита А. Учтите, что один из способов распространения болезни — через лед в напитках.
Читайте также: «Чистый сепар, без примесей», — сбежавший на Украину российский журналист решил прыгнуть на Усика
В Одессе много бродячих собак — встречаются случаи заражения бешенством. Учтите, что в Одессе не было вакцины от бешенства во время вспышки в июле 2018-го (в Херсоне, в 30 милях на северовосток от Одессы
Не нарушайте порядок в общественных местах — вас могут забрать в полицию, вы можете стать мишенью для насилия, сексуальных домогательств и вымогательства.
Читайте также: «Украины не существует! Флаги ваши — дебильные!» — в Кривом Роге судье сказали правду (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 215
Распечатать
Комментировать