Медиа Пульс » Украина » Украина договорилась производить самолёты с США и Чехией

Украина договорилась производить самолёты с США и Чехией

6 августа 2018
06.08.2018 - 20:38
Украина договорилась производить самолёты с США и Чехией

Государственное предприятие «Одесский авиационный завод», входящее в состав украинского оборонного концерна «Укроборонпром», договорилось с американской и чешской компаниями о разработке и производстве самолётов.
Об этом сообщила пресс-служба «Укроборонпрома».
С американской стороны в договоре фигурирует компания Aviastar Invest Corp, а с чешской — DISTAR CZ a.s.
Также предприятия договорились о создании международного регионального сервисного центра для проведения текущего и капитального ремонта самолётов и вертолётов, а также о подготовке курсантов и пилотов по действующим программам НАТО.
«Международное сотрудничество в сфере авиастроения — это основа для развития украинских авиапредприятий. Украина является одной из немногих стран в мире, которая может создавать самолёты, и наша задача — объединить украинские конструкторские и производственные мощности с современной западной авионикой. Это позволит эффективно интегрировать украинское авиастроения в общемировую систему», — заявил Александр Пащенко, заместитель генерального директора ГК «Укроборонпром» по авиастроению.
Кроме того, на международном авиасалоне Farnborough Airshow-2018 (в котором Россия в этом году участия не принимала, – прим. РВ) было подписано генеральное соглашение между госпредприятием «Антонов», также входящим в состав «Укроборонпрома», и Aviall Services, Inc., подразделением компании Boeing.
Это соглашение, как утверждают на Украине, позволит наладить взаимодействие в сфере производства модернизированных самолётов Ан-148, Ан-158, Ан-178, семейство которых будет обозначено Ан-1x8 NEXT.
Читайте также: «Убожество в облегающей футболке и кепочке» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 274
Распечатать
Комментировать