Медиа Пульс » Украина » На Украине назвали срок полного вымирания населения

На Украине назвали срок полного вымирания населения

1 января 1970
25.08.2018 - 4:30
На Украине назвали срок полного вымирания населения

Украинский новостной канал «1+1» в рамках сюжета телепередачи «ТСН» сообщил о том, что через двести лет украинцы могут полностью вымереть как нация, а само будущее «Незалежной» является довольно призрачным.
Около 25 лет назад общее число жителей Украины составляло примерно 52 миллиона человек. Начиная с того времени, наблюдается отрицательный прирост: в 2000 году население сократилось до 49 миллионов, а в 2010 — до 46 миллионов. По данным на 2018 год, число проживающих в «Незалежной» составляет всего 42 миллиона.
Телеканал «1+1» утверждает, что перспектив повышения уровня рождаемости на Украине нет: это связано с колоссальными социальными проблемами внутри государства, вызванными отсутствием грамотной внутренней политики и поддержки молодых семей, не способных обеспечить качественный уровень жизни своим детям.
Украинские социологи прогнозируют ускоренные темпы вымирания: согласно их данным, быстрее всего убыль населения происходит в Черниговской области, и менее чем через 50 лет там фактически никого не останется.
Если не будут предприняты попытки сохранения народонаселения «Незалежной», уже к 2050 году на территории страны будет проживать всего 36,4 миллиона человек, а к 2100 — менее 29 миллионов. Фактически, через 200 лет украинцы могут исчезнуть как нация.
Авторы расследования утверждают: властям государства необходимо прекратить думать только о выборах и собственных перспективах, развернуть свои взгляды «в народ» и начать комплексную работу, иначе всего через 40 «электоральных циклов» выбирать новых депутатов, мэров, губернаторов и президентов будет попросту некому.
Примечательно, что массовое сокращение населения Украины началось после её выхода из СССР: с 1993 по 2017 год убыль населения составила 10 миллионов человек с учётом возвращения полуострова Крым в состав Российской Федерации.
Сейчас на 100 умерших приходится всего 61 родившийся человек: рядовые украинцы покидают государство в поисках достойной заработной платы в Европе, чем еще сильнее «портят» и без того ужасную статистику.
Читайте также: Луганская бойня: двадцать лет первой силовой операции на Донбассе (ФОТО)
Антон Орловский, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 295
Распечатать
Комментировать