Медиа Пульс » Украина » На Украине рассказали о «блокноте добрых дел» Кобзона (ВИДЕО)

На Украине рассказали о «блокноте добрых дел» Кобзона (ВИДЕО)

31 августа 2018
31.08.2018 - 8:00
На Украине рассказали о «блокноте добрых дел» Кобзона (ВИДЕО)

Иосиф Кобзон был неординарной личностью и помогал многим людям.
Об этом рассказал советский и украинский композитор Владимир Быстряков в эфире украинского телевидения.
«Он очень неординарная фигура и фигура большого калибра. Он помогал людям настолько здорово и настолько последовательно… Я сегодня беседовал с Сашей Вратаревым*, с которым мы вместе написали много песен, в том числе „Леди Гамильтон”. Он (Кобзон, — прим. РВ) пел пятнадцать Сашиных песен.
И когда у Саши брат заболел лейкемией, он ночью позвонил Кобзону в Нальчик, и Кобзон на следующее утро прилетел в Москву. И они целый день на автомобиле Кобзона объезжали все инстанции, где могли бы помочь», — рассказал композитор.
Быстряков также рассказал, что Вратарёв тогда заметил у Кобзона блокнот, в котором было записано «этому протезы, этому квартиру, этого восстановить на работе, этому — путевку».
Композитор подчеркнул, что Иосиф Кобзон «работал на людей». Быстряков, по его словам, был знаком с Кобзоном «шапочно» и виделся с ним лишь дважды.
Владимир Быстряков — советский и украинский композитор. является автором музыки более чем к 20 фильмам и 36 мультфильмам, автором эстрадных песен. Первая популярность пришла к Быстрякову после того, как в 1980 году Валерий Леонтьев исполнил его песню «Куда уехал цирк?», позже она вошла и в репертуар Аллы Пугачёвой.
Нет такого советского ребёнка, кто не помнил бы песни «Мы все участники регаты», «О вреде курения», «Остров сокровищ», «О вреде жадности» и другие из кинофильма «Остров сокровищ», их тоже написал Быстряков.
Композитор не поддержал т. н. Евромайдан и не раз высказывал протест против переворота в 2014 году, войны и происходящего в стране.
Читайте также: Мученик пропаганды. Мать принесла в жертву девятилетнего гея
* советский и украинский поэт, переводчик и драматург


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 361
Распечатать
Комментировать