Медиа Пульс » Украина » Украина: крыс полно, крысолова нет

Украина: крыс полно, крысолова нет

1 января 1970
17.09.2018 - 3:30
Украина: крыс полно, крысолова нет

Украинский экономист Павел Себастьянович на своей странице в социальной сети пишет о том, что разрушает экономику Украины.
У бабушки в доме завелась крыса. Бывают, что мыши осенью забегают в дом и пытаются там обосноваться до лета. Но чтобы крыса — такое впервые. Мышей легко выловить мышеловками, а вот крыса — это другое дело.
Я поразился, какую разрушительную силу несёт этот зверёк. Дом старый, полы деревянные, стены покрыты штукатуркой. Во многих местах по всему дому прогрызены ходы между стеной и полом.
Сначала я ставил капканы и крысоловки, но крыса даже не подходила к ним. Потом дежурил ночью с ружьём. У бабушки слух плохой, она не слышит шороха, а крыса орудует под полом, как бригада демонтажников.
Каждый день я с помощью бетона со стеклом отвоёвывал у крысы пространство, заливая её ходы. А по ночам крыса пыталась разобрать мои сооружения, но бетон победил. На четвёртый день я локализовал её под полом на кухне. Снёс туда весь арсенал — крысоловки, капканы, и, самое главное — покупка моей жены — клей. Специальный клей для крыс.
Для выхода из-под пола у неё остался одна дыра. А у меня — последняя ночь перед отъездом. И она вляпалась. Начала метаться. Сработал один капкан, в него крыса не попала, но из клея уже выбраться не смогла.
Когда я сидел с ружьём на бабушкиной кухне — смешно, но я думал о крысах покрупнее, в масштабах страны. О схемах, разрушающих нашу экономику, не оставляющих пространства для белого бизнеса. Контрабанда, субсидии, теневые рынки энергоносителей, табака, алкоголя подточили и фундамент, и пол, и стены нашего и так не очень крепкого сооружения.
Наверное, среди моих друзей много таких сумасшедших, которые не могут не думать о своей стране. Куда бы они не смотрели — везде видят эти прогрызенные крысами основания нашего государства.
И единственное, чего нет пока в Украине, это желания первых лиц эти схемы закрыть, СВОИ схемы закрыть, схемы своего окружения закрыть. Нет того, кто сузит пространство для схем. Того, кто освободит место для свободной экономики. Крысы есть, а крысолова нет.
Читайте также: Украинский курорт ушёл под воду после ночного дождя (ФОТО, ВИДЕО)
Павел Себастьянович, Украина

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 295
Распечатать
Комментировать