Медиа Пульс » Украина » Украина хочет перенести переговоры по Донбассу из Минска

Украина хочет перенести переговоры по Донбассу из Минска

24 сентября 2018
24.09.2018 - 11:42
Украина хочет перенести переговоры по Донбассу из Минска

Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко в понедельник предложил перенести площадку переговорного процесса по Донбассу из Минска в другую столицу, обвинив Белоруссию в голосовании против любых украинских инициатив в ООН.
Напомним, 73-я сессия Генассамблеи ООН открылась 18 сентября. Президент Украины Петр Порошенко в субботу заявил, что в повестку дня Генассамблеи ООН включен пункт «Ситуация на временно оккупированных территориях Украины». Как говорится в сообщении представительства Украины в ООН на странице в Facebook, за включение этого пункта проголосовали 68 стран, 13 были против, в частности Белоруссия, Казахстан и Россия.
«Мне кажется, что надо уже делать серьезные выводы из позиции Белоруссии… наши соседи, наши бывшие партнеры по СНГ — я не могу понять, почему они голосуют „против“…
Я лично полностью поддерживаю, я не помню уже, кто это предлагал… что нам надо просто переносить эту площадку с Минска в какую-то другую столицу», — цитирует Ельченко сайт украинского телеканала «Прямой».
По его словам, позиция Белоруссии, которая говорит о том, что «они поддерживают такой тяжелый для себя нейтралитет», выглядит «странно».
«При всем моем уважении к белорусской дипломатии, но я не могу такую позицию понять, о которой нейтральность идет речь? Они просто хронически голосуют против любых наших идей, против любых наших предложений, даже которые не касаются конфликта с Россией. Это уже свидетельствует об определенной позиции страны», — добавил Ельченко.
Читайте также: Порошенко: Путин сплотил нас

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 322
Распечатать
Комментировать