Медиа Пульс » Украина » «И Майдан тоже Чепига...»: на Украине новая сенсации про «отравителя Скрипаля»

«И Майдан тоже Чепига...»: на Украине новая сенсации про «отравителя Скрипаля»

1 января 1970
06.10.2018 - 17:33
«И Майдан тоже Чепига...»: на Украине новая сенсации про «отравителя Скрипаля»

Украинские СМИ опубликовали новые «сенсационные» данные о «полковнике спецназа ГРУ РФ» Анатолии Чепиге, он же якобы Руслан Боширов, он же человек, который, по утверждению британских властей, отравил полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.
Подразделение Чепиги в начале 2014 года могло находиться в Киеве и принимать активное участие в попытке подавления «революции гидности», сообщают украинские СМИ со ссылкой на собственные источники в Государственной пограничной службе Украины.
«У Государственной пограничной службы, к сожалению, нет прямых доказательств пребывания полковника спецназа ГРУ РФ Анатолия Чепиги в Украине во время событий Революции Достоинства», — сразу же отметил источник, но, не растерявшись, тут же в стиле «хайли лайкли» добавил, что Чепига мог быть участником кровавых событий на Майдане, поскольку подразделения Главного разведывательного управления Минобороны РФ в период с января по февраль 2014 года якобы находились в Киеве и принимали активное участие в эскалации конфликта.
«Спецназ ГРУ РФ принимал активное участие в противоправных действиях против участников Революции достоинства», — утверждает представитель Госпогранслужбы Украины.
«И Майдан тоже Чепига...»: на Украине новая сенсации про «отравителя Скрипаля»

«По нашей информации, подразделения российского спецназа с января по февраль (2014 года, — прим. ред.) находились в Киеве и проживали в отдельном доме на базе „Альфы“. Полковник Анатолий Чепига, вероятно, был среди них, но точно установить мы не можем, поскольку, по указанию тогдашнего руководства страны, по прибытии российские спецназовцы не проходили пограничного контроля или любых осмотров», — цитируют украинские СМИ слова собеседника.
Источник также заявил, что после участия в конфликте на Майдане российские силовики под видом украинских правоохранителей выехали на территорию Крыма.
Напомни, ранее пропагандисты заявили, что Чепига якобы эвакуировал Януковича в РФ, за что получил звание Героя России.
Читайте также: Взрыв мозга: «отравитель Скрипалей вывозил из Украины Януковича»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 264
Распечатать
Комментировать