Медиа Пульс » Украина » Поклонская посоветовала Луценко учить уголовный кодекс Украины

Поклонская посоветовала Луценко учить уголовный кодекс Украины

1 января 1970
10.10.2018 - 16:15
Поклонская посоветовала Луценко учить уголовный кодекс Украины

Депутат Госдумы Наталья Поклонская посоветовала генпрокурору Украины Юрию Луценко подучить Уголовный кодекс его страны. Так она отреагировала на новые обвинения украинских правоохранительных органов. Луценко сообщил сегодня, что Поклонскую подозревают в военных преступлениях.
«Будучи в местах не столь отдаленных, генеральный прокурор Украины не успел освоить материальную часть Уголовного кодекса Украины, в том числе раздел „Преступления против мира, безопасности человечества и международного правопорядка“.
Советую гражданину Луценко изучить признаки и состав преступления, предусмотренного статьей 438 УК Украины, в совершении которого меня обвиняет, а именно: „Нарушение законов и обычаев войны“.
Пусть компетентные сотрудники ГПУ научат генерального прокурора Украины Луценко уголовному праву», — заявила Поклонская в беседе с корреспондентом Крыминформа.
Она уверена, что сегодняшнее «глупое заявление» Луценко — это не более чем «банальная попытка запугать». Новые обвинения украинских правоохранительных органов Поклонская считает незаконными.
«Буквально на прошлой неделе я лично ездила на Донбасс и забрала десятки детей, нуждающихся в срочной медицинской помощи для их лечения. Не видела я там генерального прокурора Украины, который обязан защищать права детей.
Скажу, что особо тяжкие нарушения международного гуманитарного права и военные преступления, в которых меня додумался обвинить Луценко, — это больное воображение нынешней власти на Украине, которая продолжает уничтожать собственный народ и когда-то цветущую Украину», — сказала Крыминформу Поклонская.
Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Поклонская получила статус подозреваемой в совершении военных преступлений, оповещение о подозрении подписано сегодня утром. «Приобрела этот статус (подозреваемой) и Наталья Поклонская. В отношении которой сегодня утром составлено и подписано оповещение о подозрении.
За то что, находясь в должности так называемого прокурора Республики Крым, она совершила нарушение законов и обычаев войны. Речь идет не только о статье „Государственная измена“, но и про статью 438 часть 1 „За нарушение законов и обычаев войны“ — это военные преступления», — сказал Луценко.
Военными преступлениями Луценко посчитал работу Натальи Поклонской в должности прокурора Крыма по запрету экстремисткой деятельности Меджлиса*. Украинские правоохранительные органы также намерены предъявить Поклонской обвинение в преследовании Олега Сенцова, который сейчас отбывает в России уголовное наказание за терроризм.
Читайте также: «От помощи отказались»: у Крыма получил пробоину сухогруз с украинской командой (+ВИДЕО)
*запрещенная в РФ экстремистская организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 255
Распечатать
Комментировать