Медиа Пульс » Украина » Типичная Украина: СБУшник избил полицейского, который поймал его пьяным за рулём (ВИДЕО)

Типичная Украина: СБУшник избил полицейского, который поймал его пьяным за рулём (ВИДЕО)

1 января 1970
15.10.2018 - 22:05
Типичная Украина: СБУшник избил полицейского, который поймал его пьяным за рулём (ВИДЕО)

В Сумах 15 октября около 19:00 патрульная полиция остановила автомобиль, за рулем которого находился сотрудник СБУ. Между мужчинами произошла стычка, в ходе которой представитель спецслужбы ударил в глаз полицейского и скрылся с места происшествия.
Как сообщил руководитель сумского «Правого сектора»* Сергей Супрун, причиной остановки автомобиля с СБУшником была версия о водителе с признаками алкогольного опьянения.
Участником драки стал сотрудник следственного управления УСБУ в Сумской области Халимоненко. После того, как он уехал с места инцидента, патрульные пытались догнать нарушителя.
Сообщается, что СБУшник успел доехать домой и закрылся в своей квартире на Кондратьева, 138. Сейчас патрульные ждут следственно-оперативную группу городского отдела полиции около квартиры СБУшника. Патрульного после драки забрала «скорая».
Пресс-секретарь управления патрульной полиции в Сумской области Олег Сологуб подтвердил информацию о травме патрульного. По его словам, авто СБУшника было остановлено на ул. Герасима Кондратьева в районе памятника афганцам.
Водитель имел признаки алкогольного опьянения, однако вместо прохождения освидетельствования он ударил патрульного.
Как сообщила пресс-секретарь управления СБУ в Сумской области Олеся Рапута, информация сейчас проверяется и, если будет установлено, что это действительно сотрудник СБУ и он причастен к противоправным действиям, «будет соответствующее реагирование согласно законодательству».
На месте происшествия сейчас находится руководитель управления патрульной полиции Алексей Калюжный, один патрульный автомобиль Toyota Prius и десяток правоохранителей.
Водительские документы СБУшника остались у патрульных, и они сейчас передают их сотрудникам ГУНП в Сумской области.
Читайте также: Украинские каратели уходят с передовой: Ярош сделал громкое заявление (ВИДЕО)
* запрещенная в РФ экстремистская организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 272
Распечатать
Комментировать