Медиа Пульс » Украина » «Вот возьму я острый меч — и головка твоя с плеч»: как Украина поступает с патриотами

«Вот возьму я острый меч — и головка твоя с плеч»: как Украина поступает с патриотами

6 ноября 2018
06.11.2018 - 5:00
«Вот возьму я острый меч — и головка твоя с плеч»: как Украина поступает с патриотами

В 2014 году Киев взял курс на евроинтеграцию и решил порвать все отношения с Москвой. После госпереворота и прихода к власти олигархов, республика Крым решила присоединиться к России, чем вызвала на себя гнев нового правительства Украины. Тут-то чиновники всех мастей и засуетились.
Большинство стало просить Кремль предоставить российское гражданство, чтобы служить во благо новой родине. Они понимали: Москва не предаст. Однако находились и те, кто в спешке бежал на Украину, польстившись на обещания новой власти поделить оставшиеся после Майдана государственные ресурсы.
Депутаты, судьи и губернаторы клялись в верности Порошенко и его приспешникам, лишь бы урвать должность повыгоднее. Среди таких охотников за наживой был и Валерий Чернобук, который рассчитывал на особое положение за отречение от Москвы.
Ранее он работал председателем апелляционного суда в Крыму, однако в 2014 году сбежал из региона после обещаний Порошенко предоставить аналогичный пост. И действительно, в течение двух лет он занимал должность в апелляционном суде Днепропетровской области. Правда был вовсе не председателем, а обычным судьей.
Однако спустя два года Чернобука сняли с этой должности, причем по инициативе Киева. Против судьи были выдвинуты обвинения в нарушении присяги. Обманутому законнику ничего не осталось делать, как бежать от карателей.
Но скрываться Чернобуку оказалось негде. Вскоре его нашли и заключили под стражу. Теперь бывший судья сам предстанет в роли подсудимого.
Оказалось, что в обновленной Украине не нашлось места тем, кто остался ей верен даже после государственного переворота. Киев не ценит своих сторонников, даже если те отреклись от Москвы и не признали Крым.
Читайте также: Журналистка телеканала Порошенко зиганула на родине Гитлера (ФОТО, ВИДЕО)
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 300
Распечатать
Комментировать