Медиа Пульс » Украина » Украина против России не выстоит, — экс-глава СБУ (ВИДЕО)

Украина против России не выстоит, — экс-глава СБУ (ВИДЕО)

16 ноября 2018
16.11.2018 - 6:51
Украина против России не выстоит, — экс-глава СБУ (ВИДЕО)

Украина не выстоит, если случится война с Россией, заявил бывший глава СБУ Игорь Смешко в эфире телеканала «112 Украина».
«Мы не можем показать ни успехи в экономике, ни успехи в развитии мощных вооруженных сил. Да, мы сейчас можем статично держаться против группировок, которые выступают против нас в Донецке и Луганске.
Однако мы прекрасно понимаем, что если в теории наступательная операция будет проводиться Российской Федерацией с задействованием воздушных сил, то наша армия просто не выстоит», — сказал он.
Смешко раскритиковал военный бюджет страны, объяснив его проблемность «непрозрачностью».
Так, по его словам, в США ежегодно на оборону выделяются лишь 1,5–2 процента ВВП, а на сайте американского конгресса расписано, на какие закупки уходили деньги «до последнего цента», а вот на Украине в проекте бюджета Украины на 2019 год на военную сферу предусмотрены 5,3 процента, но на что они будут потрачены, неизвестно.
А в минувшую среду министр обороны Украины Степан Полторак на заседании кабмина заявил, что «финансовый ресурс, который предусмотрен в бюджете на 2019 год на оборону, недостаточен» и требует увеличения.
Читайте также: Страх и ненависть в «Новой газете»: журналистка рассказала, как обдолбанные сотрудники «валялись в говне и рвоте» прямо на рабочих местах


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 391
Распечатать
Комментировать