Медиа Пульс » Украина » Украина сняла запрет на въезд мужчинам из России

Украина сняла запрет на въезд мужчинам из России

1 января 1970
28.12.2018 - 20:56
Украина сняла запрет на въезд мужчинам из России

На Украине снят запрет на въезд в страну мужчинам, имеющим российское гражданство.
Однако украинские пограничники по-прежнему проверяют их в усиленном режиме, выясняя цель визита.
Об этом заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.
«Военное положение не продлили — значит, угроза вторжения российских войск снизилась. Тем не менее, вопрос обеспечения безопасности на границе по-прежнему актуален. Поэтому мы продолжаем охранять границу в усиленном режиме. Используя опыт военного положения, осуществляем повышенный контроль въезда иностранцев в Украину. Особое внимание мы уделяем въезжающим в Украину гражданам 70 стран из перечня миграционного риска. Россия тут на первом месте.
Запрет на въезд мужчинам из РФ снят. Но Госпогранслужба продолжает проводить контроль второй линии со всеми гражданами России, уточняя цель их визита в Украину. После этого принимается решение о целесообразности их въезда в нашу страну», — сказал он.
Он подчеркнул, что гражданам РФ, помимо загранпаспорта, могут потребоваться и другие документы, подтверждающие цель визита в Украину.
«Например, если человек едет в Украину для участия в каких-то культурных или спортивных мероприятиях, и никогда не нарушал украинское законодательство при въезде в оккупированный Крым, то мы принимаем положительное решение. Законодательство не менялось ни до военного положения, ни после него. Основанием для въезда в Украину для россиян является заграничный паспорт гражданина РФ. Но с учетом угроз, исходящих от России, наши пограничники могут проводить контроль второй линии, чтобы выяснять все подробности и обстоятельства. Поэтому человеку могут потребоваться и другие документы, подтверждающие цель его визита», — отметил Слободян.
Читайте также: Зрадища: Российский банк взыскал с «Украинских железных дорог» огромную сумму

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 259
Распечатать
Комментировать