Медиа Пульс » Украина » Зрада: Германия отказалась разрабатывать ЗРК совместно с Украиной (ВИДЕО)

Зрада: Германия отказалась разрабатывать ЗРК совместно с Украиной (ВИДЕО)

1 февраля 2019
01.02.2019 - 10:35
Зрада: Германия отказалась разрабатывать ЗРК совместно с Украиной (ВИДЕО)

Немецкое правительство запретило компании Rheinmetall разрабатывать совместно с Украиной мобильный зенитно-ракетный комплекс.
Об этом в интервью агентству «Оборонно-промышленный курьер» заявил заместитель директора киевского предприятия «Арсенал» Александр Клочко.
«Мы пытались в свое время создать такой подвижный комплекс, который очень бы усложнил возможные атаки вражеской авиации на наши позиции, потому что этот комплекс был бы блуждающим и прячущимся в разных балках и окопах.
И после первых десяти сбитых самолетов таким комплексом враг бы не очень захотел летать безнаказанно и иметь превосходство в воздухе», — заявил Клочко.
По его словам, предприятие попыталось разработать такой комплекс вместе с немецкой компанией Rheinmetall, которая занималась созданием шасси, а также систем целеуказания и сопровождения.
«Но, наши друзья немецкие, правительственные, запретили им делать это с Украиной», — посетовал Клочко, добавив, что дальнейшая разработка комплекса будет вестись в кооперации с малыми украинскими предприятиями.
Ранее член Общественного совета при Минобороны России, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко заявлял о том, что украинские средства ПВО, которые представлены еще советскими комплексами, имеют истекшие сроки испытания, а их эксплуатация представляет серьезную опасность для самолетов, которые следуют через воздушное пространство страны.
Читайте также: Китай пошёл на уступки США


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 309
Распечатать
Комментировать