Медиа Пульс » США » ВАЖНО: ИГИЛ — это фашизм, созданный США, — лидер сирийской оппозиции

ВАЖНО: ИГИЛ — это фашизм, созданный США, — лидер сирийской оппозиции

17 ноября 2015
17.11.2015 - 20:01
ВАЖНО: ИГИЛ — это фашизм, созданный США, — лидер сирийской оппозиции

В Москве состоялось заседание военных экспертов при «Боевом братстве», на котором присутствовали видные арабисты, эксперты по Ближнему Востоку и ветераны военных и специальных служб РФ, передает специальный корреспондент «Русской Весны» с места события.
На экспертной встрече присутствовал также Кадри Джамиль — один из лидеров сирийской оппозиции, руководитель сирийского Народного фронта за перемены и освобождение, бывший вице-премьер Сирии.
В ходе дискуссии между участниками круглого стола он сделал акцент на том, что ИГИЛ — это криминальная финансовая система.
«Аль-Каида и ДАИШ (рус. ИГИЛ — ред.) — участники и яркие представители мировой финансовой криминальной системы, которые зарабатывают продажей оружия, наркотиками, проституцией. Все это под контролем заинтересованных в их расцвете государств и секретных служб», — сказал он.
По его словам, ИГИЛ — по сути своей это «фашизм образца 30–40х годов». Причем со всей его историей становления, от финансовой составляющей до политической.
«Определение фашизма я привожу по Димитрову*. Операция США по созданию ИГИЛ** называется «Осиное гнездо», — отметил Джамиль.
* — Определение фашизма по Георгию Димитрову: «Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам».
** террористическая организация, деятельность которой на территории Российской Федерации официально запрещена
Читайте также
Кадыров: террористов ИГИЛ надо привязывать к беспилотникам и сбрасывать на головы их сообщников
Хакеры, объявившие виртуальную войну ИГИЛ, взломали 5,5 тыс. аккаунтов террористов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 550
Распечатать
Комментировать