Медиа Пульс » США » Керри: США никогда не признают воссоединение Крыма с Россией

Керри: США никогда не признают воссоединение Крыма с Россией

19 мая 2016
Керри: США никогда не признают воссоединение Крыма с Россией

НАТО должно быть готово к политическому диалогу с Россией, но возвращения к прежним отношениям не будет до тех пор, пока не будут выполнены все положения Минских договоренностей, заявил госсекретарь США Джон Керри.
«НАТО должна быть готова к политическому диалогу с Россией, но возвращения к прежним отношениям не будет, пока не будут выполнены все положения Минских соглашений», — приводит его слова ТАСС.
США и НАТО никогда не признают воссоединение Крыма с Россией и размещение там российских военных, сказал Керри.
В центре внимания встречи глав внешнеполитических ведомств стран НАТО, в которой принимает участие Керри, было подписание Протокола о вступлении Черногории в альянс. После подписания документа министрами иностранных дел всех государств — членов НАТО Черногория получила статус наблюдателя в Североатлантическим совете. Когда будет завершена ратификация, которая может, по оценкам генсека Йенса Столтенберга, занять около года, эта балканская страна станет полноправным 29-м членом альянса.
Как заявил ранее на прошлой неделе министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, в Западном военном округе будут созданы две новые дивизии и одна дивизия — в Южном для противодействия наращиванию сил НАТО у российских границ.
Шойгу также говорил, что Россия вынуждена реагировать на наращивание военного потенциала НАТО в Европе, в том числе в непосредственной близости от российских границ.
В апреле постоянный представитель России при Североатлантическом альянсе Александр Грушко заявил, что действия НАТО в Восточной Европе нарушают положения основополагающего акта Россия — НАТО, что серьезно ухудшает ситуацию в области безопасности.
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что итоги заседания Совета Россия-НАТО подтверждают, что ситуация с европейской безопасностью находится в тупике.
А министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что действия США и НАТО, в том числе по развертыванию инфраструктуры у границ России, вынуждают принимать адекватные ответные военно-технические меры.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 717
Распечатать
Комментировать