Медиа Пульс » США » Лукашенко выступает за нормализацию отношений с США

Лукашенко выступает за нормализацию отношений с США

6 июля 2016
Лукашенко выступает за нормализацию отношений с США

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика заинтересована в нормализации отношений с США на взаимовыгодной основе.
«Мы никогда не скрывали тот факт, что без нормализации отношений с США мы не будем иметь полноценной внешней политики. Мы не скрываем, что мы очень хотели бы нормализации отношений с США на взаимовыгодных условиях», — сказал Лукашенко во время встречи с временным поверенным в делах США в Белоруссии Скоттом Роландом, передает РИА Новости.
По словам Лукашенко, было бы неискренним сказать, что сейчас в отношениях двух стран все хорошо. «Но то, что гораздо лучше, чем было, то, что мы движемся в правильном направлении, наверное, и вы не станете отрицать», — подчеркнул белорусский лидер. Он заявил, что при наличии доброй воли со стороны американского руководства Вашингтон и Минск «могут многое сделать в ближайшем будущем».
Лукашенко напомнил о наличии у Минска «определенных обязательств» перед соседями и партнерами, в частности, Белоруссия тесно сотрудничает с Россией, Китаем и Индией. Однако при этом президент подчеркнул, что «даже россияне нам всегда говорят, что иметь нормальные отношения с западной Европой и США приемлемо и нужно». «У нас нет запрещенных тем в сотрудничестве с США, мы не имеем ни перед одним государством обязательств, которые бы противоречили нашему сотрудничеству с США…. Основа должна быть одной — искренность, порядочность и откровенность», — добавил Лукашенко.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 675
Распечатать
Комментировать