Медиа Пульс » США » Риторика Трампа ставит под угрозу безопасность США, — Байден

Риторика Трампа ставит под угрозу безопасность США, — Байден

15 августа 2016
15.08.2016 - 21:55
Риторика Трампа ставит под угрозу безопасность США, — Байден

Риторика кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа создает угрозу безопасности США и служащим за пределами страны американцам, заявил вице-президент США Джо Байден, выступая в поддержку кандидата на президентский пост в США демократа Хиллари Клинтон.
«Если у него представление о том, как его риторика и заявления сказываются на наших союзниках, друзьях и физической безопасности наших войск? Трамп уже делает нашу страну опасной», — сказал Байден, выступая в Пенсильвании, митинг в поддержку Клинтон транслирует телеканал CNN.
«На прошлой неделе он (Трамп) заявил перед собравшимися во Флориде, что президент Обама основал ИГИЛ*, это возмутительное заявление, но это еще и опасное заявление», — сказал Байден, отметив, «если бы мой сын до сих пор был в Ираке, опасность его жизни возросла бы в несколько мгновений». По его замечанию, «идеи Трампа не только глубоко неверны, они опасны и антиамерикански».
Байден завершил свое выступление словами о том, что кандидат Клинтон обладает значительно большим опытом и знаниями в области внешней политики, «чем может когда-либо понять вся команда Трампа». «Она прошла проверку (временем), она сильна, уважаема, нет ничего, чтобы она не понимала о положении США в мире», — сказал Байден.
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 457
Распечатать
Комментировать