Медиа Пульс » США » Санкции США не повлияют на строительство Керченского моста, — представитель генподрядчика

Санкции США не повлияют на строительство Керченского моста, — представитель генподрядчика

3 сентября 2016
03.09.2016 - 21:45
Санкции США не повлияют на строительство Керченского моста, — представитель генподрядчика

Санкции, введенные Минфином США против генподрядчика строительства Керченского моста «СГМ-Мост», не повлияют на реализацию проекта, российские компании готовы к такому повороту событий, заявил представитель генподрядчика при строительстве моста Аркадий Ротенберг в эфире телеканала «Россия 24».
В четверг отдел Минфина США по контролю за иностранными активами ввел новые санкции в отношении российских компаний и физических лиц, особое внимание ведомство уделило компаниям, которые строят мост, связывающий материковую Россию и полуостров Крым.
В санкционном списке Минфина США фигурируют: «СГМ-Мост», принадлежащая ООО «Стройгазмонтажу» Аркадия Ротенберга, «Мостотрест», заключившая многомиллиардный контракт для строительства Керченского моста, АО «Институт Гипростроймост» (Санкт-Петербург, проектировщик моста), ООО «СТГ-ЭКО» (экологическая экспертиза проекта), ООО «ДСК», которая в сентябре 2015 года выиграла аукцион на строительство подъездных путей к мосту.
«Практически все организации, которые участвуют в строительстве моста, попали под санкции. Это стремление загнать нас в какую-то такую финансовую яму.
Мы были к этому изначально готовы, мы в принципе предполагали, что рано или поздно это может произойти.
На строительство моста это, я думаю, не окажет какого-то влияния, ни на сроки, ни на саму стройку, мы к этому готовы», — сказал Ротенберг.
Он добавил, что работы по возведению моста идут в штатном режиме, «сроки все выдерживаются». «Нигде не пробуксовываем, у нас оснований для какой-то нервозности нет абсолютно. Мы идем по графику и не испытываем сегодня никакого дефицита», — отметил Ротенберг.
Керченский мост будет самым протяженным в России, его длина составит 19 километров. Его строительство началось в феврале 2016 года. Для автомобильного движения мост планируют открыть в 2018 году.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 502
Распечатать
Комментировать