Медиа Пульс » США » Выход США из ТТП означает отказ от политики глобализма, — Емельянов

Выход США из ТТП означает отказ от политики глобализма, — Емельянов

23 января 2017
23.01.2017 - 23:54
Выход США из ТТП означает отказ от политики глобализма, — Емельянов

Выход США из Транстихоокеанского партнерства (ТТП) означает отказ от политики глобализма, считает первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, замруководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.
Президент США Дональд Трамп ранее в понедельник подписал указ о выходе США из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП).
«Все тихоокеанские партнёрства — это идеал мондиалистов, глобалистов. Но увлечение политикой глобализма стоило того, что была почти уничтожена собственная промышленность, это значительно сказалось на благосостоянии Америки. Благодаря Трампу, национальные силы Америки сказали „нет“ глобализму. Собственно, Трамп действует в этом ключе, последовательно реализуя то, что он обещал избирателям», — сказал Емельянов РИА Новости.
«Но мы не до конца осознаём, что мир меняется и правила игры будут другие. Новые реалии хорошо бы поскорее осознать», — добавил парламентарий.
Читайте также: Транстихоокеанское партнерство без США нежизнеспособно, — эксперт
Соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП), готовившееся под руководством США в течение нескольких лет, было подписано в феврале прошлого года по итогам семи лет переговоров представителями 12 стран и подразумевало создание широкой зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Администрация предыдущего президента Барака Обамы рассматривала это соглашение как одну из главных мер в экономическом противостоянии с Китаем, который не является участником ТТП. Однако конгресс США так и не ратифицировал документ, поэтому он не вступил в силу. Трамп ранее обещал инициировать выход его страны из соглашения сразу же после вступления в должность.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 530
Распечатать
Комментировать