Медиа Пульс » США » В США решили поддержать Украину на законодательном уровне

В США решили поддержать Украину на законодательном уровне

5 февраля 2017
В США решили поддержать Украину на законодательном уровне

Американские конгрессмены повторно внесли на рассмотрение Палаты представителей американского конгресса законопроект в поддержку Украины STAND for Ukraine Act.
Укринформ сообщает, что ранее этот законопроект не успел пройти процедуры утверждения в Сенате США до конца прошлого года.
Новый проект закона STAND for Ukraine Act зарегистрировали под номером H. R. 830. Он получил название «О сдерживании, предотвращении и прекращении российской агрессии в Украине, помощи демократическим преобразованиям в Украине, а также других целях».
STAND for Ukraine Act был внесен на рассмотрение Палаты представителей 2 февраля конгрессменом-республиканцем Энгелом Эллиотом. Документ подготовлен в соавторстве с 24 членами Палаты представителей, в том числе из Республиканской и Демократической партий.
Читайте также Хейли: США сохранят санкции против России до возвращения Крыма Украине
Законопроект пройдет несколько этап перед официальным утверждением. Прежде всего законопроект отправят на обсуждение в комитеты по вопросам международных дел, финансов, юридических дел и бюджетных вопросов.
Пока что текст STAND for Ukraine Act не был обнародован на официальных источниках. Однако сообщается, что он идентичен выдвинутому на голосование ранее.
Стоит отметить, что документ отвергает любые формы признания российской власти в Крыму.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 498
Распечатать
Комментировать