Медиа Пульс » США » МИД Китая намерен усилить сотрудничество с США для процветания мира

МИД Китая намерен усилить сотрудничество с США для процветания мира

17 февраля 2017
МИД Китая намерен усилить сотрудничество с США для процветания мира

Китай намерен усилить сотрудничество с США, чтобы обе страны вносили больший вклад в глобальное процветание, заявил в пятницу глава МИД КНР Ван И. Флаги США и Китая. Ранее агентство Синьхуа сообщило, что Ван И на полях министерской встречи "Группы двадцати" в Бонне провел встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, на которой стороны обсудили двусторонние отношения и другие вопросы. Однако детали беседы не раскрывались.
"Китай и США несут общую ответственность за защиту глобальной стабильности, содействие мировому процветанию, общие интересы двух сторон превосходят их разногласия. Китай намерен вместе с США на основе консенсуса двух лидеров, придерживаясь принципов неконфронтации, взаимного уважения, взаимовыгодного сотрудничества укреплять контакты, усиливать взаимное доверие, регулировать разногласия, углублять сотрудничество, чтобы гарантировать достижение еще большего развития отношений КНР и США при администрации Дональда Трампа, тем самым принося практическую выгоду народам двух стран и внося больший вклад в глобальный мир и процветание", — приводит МИД КНР слова Ван И.
В свою очередь Рекс Тиллерсон заявил, что единственным верным определением отношений между странами является дружба. Он добавил, что США вновь заявляют о приверженности политики "одного Китая". По словам госсекретаря, Вашингтон ожидает улучшения и укрепления механизма сотрудничества с Пекином по экономике, финансам, безопасности и в других сферах. В сообщении китайского внешнеполитического ведомства также говорится, что стороны на встрече провели углубленный обмен мнениями по ядерном проблеме Корейского полуострова.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 435
Распечатать
Комментировать