Медиа Пульс » США » США применили новые ракеты против боевиков в Сирии?

США применили новые ракеты против боевиков в Сирии?

1 января 1970
США применили новые ракеты против боевиков в Сирии?

Как сообщает блог bmpd со ссылкой на французский журнал «Air&Cosmos» в статье «Lutte contre le terroririsme. Emploi d’une nouvelle arme», гибель второго человека в «Аль-Каиде» Абу аль-Хайр аль-Марси в конце февраля 2017 года в Сирии возможно была связана с применением нового типа оружия с американского малозаметного беспилотного летательного аппарата Lockheed Martin RQ-170 Sentinel.
Характер повреждений легкового автомобиля, в котором Абу аль-Хайр аль-Марси находился на момент гибели, может служить подтверждением данной гипотезы.
Это точно не результат действия ПТУР cемейства AGM-114 Hellfire и еще меняя вероятно — управляемой авиабомбы весом 227 кг, которые обычно применяются с БЛА MQ-9 Reaper. В случае использования этих средств поражения мощность взрыва и воздействие на цель намного более существенные.
Вероятным выглядит использование легкой управляемой ракеты Raytheon AGM-176 Griffin, а также 70-мм управляемой ракеты APKWS (Advanced Precision Kill Weapon System) массой 11,3 кг, которую можно применять с БЛА, причем ее легко разместить в отсеке RQ-170 Sentinel.
Интересно, что примененное против боевика оружие было без взрывчатки, поразив цель исключительно за счет кинетической энергии, упав на автомобиль практически вертикально.

США применили новые ракеты против боевиков в Сирии?

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 271
Распечатать
Комментировать