Медиа Пульс » США » Песков рассказал о реакции Путина на удар США по Сирии

Песков рассказал о реакции Путина на удар США по Сирии

1 января 1970
07.04.2017 - 9:19
Песков рассказал о реакции Путина на удар США по Сирии

Президент России Владимир Путин считает удары США по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права под надуманным предлогом, заявил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков.
В ночь на пятницу президент США Дональд Трамп сообщил, что распорядился нанести ракетный удар по аэродрому в Сирии, с которого якобы была проведена химическая атака. Пентагон заявил, что целью ракетного удара был аэродром Шайрат в провинции Хомс. Сообщается, что удар нанесен крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет.
Читайте также: США нанесли мощный ракетный удар по Армии Сирии (+ВИДЕО)
«Президент Путин считает американские удары по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом», — сказал Песков журналистам.
Пресс-секретарь отметил, что «сирийская армия не располагает запасами химического оружия». «Факт уничтожения всех запасов химического оружия у вооруженных сил Сирии был отфиксирован и подтвержден ОЗХО — специализированным подразделением ООН», — напомнил он.
Читайте также: Российские военные были на авиабазе во время удара США — подробности
«При этом, по мнению Путина, полное игнорирование фактов использования химического оружия террористами лишь существенно усугубляет ситуацию», — заявил пресс-секретарь.
«Путин также видит в ударах по Сирии со стороны США попытку отвлечь внимание мирового сообщества от многочисленных жертв среди мирного населения в Ираке», — сообщил Песков.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 516
Распечатать
Комментировать