Медиа Пульс » США » «Это опять смахивает на пробирку с белым порошком Пауэлла», — Минобороны о поисках США химоружия в Сирии

«Это опять смахивает на пробирку с белым порошком Пауэлла», — Минобороны о поисках США химоружия в Сирии

1 января 1970
08.04.2017 - 17:10
«Это опять смахивает на пробирку с белым порошком Пауэлла», — Минобороны о поисках США химоружия в Сирии

Даже спустя сутки после нанесения удара по сирийскому аэродрому «Шайрат» ни Пентагон, ни Госдеп не представили никаких доказательств присутствия там химоружия.
Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
«По прошествии суток после нанесения кораблями ВМС США массированного удара крылатыми ракетами по аэродрому „Шайрат“ ни Пентагон, ни госдепартамент так и не представили никаких доказательств наличия на данной авиабазе химического оружия», — отметил он.
При этом он подчеркнул, что территорию аэродрома посетило множество представителей СМИ, местной администрации, пожарных, полиции. Это если не учитывать военнослужащих Сирии.
Официальный представитель Минобороны РФ также сообщил, что на авиабазе не найдено ни «хранилищ», ни химических боеприпасов, а все, кто присутствуют на аэродроме, не жалуются на состояние здоровья и не используют противогазы.
«Таким образом, возникает вопрос: кто и что именно в очередной раз подсунул очередному президенту США в качестве „доказательств“ наличия в неугодном Вашингтону государстве „химического оружия“?» — задался вопросом Конашенков.
«Уж слишком сильно все опять смахивает на пробирку с белым порошком Пауэлла (экс-госсекретарь США Колин Пауэлл — прим. РВ) или доклады британскому премьер-министру о якобы наличии химоружия в Ираке», — подытожил генерал-майор.
В социальных сетях начали активно распространяться хештеги #Trump_Terrorist и #STOP_USA_TERROR, которые продолжат набирать популярность в связи с агрессией против мирных жителей и военных Сирии.
Читайте также: Почему не все «томагавки» долетели до цели и что в это время делало российское ПВО — мнение (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 349
Распечатать
Комментировать