Медиа Пульс » США » Конфликт необходимо довести до края, — Маккейн рассказал, как США должны вести себя с Россией в Сирии

Конфликт необходимо довести до края, — Маккейн рассказал, как США должны вести себя с Россией в Сирии

1 января 1970
10.04.2017 - 20:45
Конфликт необходимо довести до края, — Маккейн рассказал, как США должны вести себя с Россией в Сирии

Сенатор США Джон Маккейн рассказал о необходимых, по его мнению, шагах, которые должен предпринять Вашингтон в отношении РФ по вопросу конфликта в Сирии, в ходе своего визита в Белград в понедельник.
Днем Маккейн провел встречу за закрытыми дверями с премьером и избранным президентом Сербии Александром Вучичем, после которой состоялась краткая пресс-конференция.
В своем заявлении для СМИ сенатор США коснулся темы использования химического оружия в Сирии, обвинив в этом официальный Дамаск и Москву. По его словам, данный вопрос должен стать первым в повестке дня в ходе ожидаемого 11-12 апреля визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Россию.
«Надеюсь, что визит госсекретаря Тиллерсона в Москву приведет к соглашению с Россией, что она не позволит больше Сирии использовать химическое оружие», — заявил сенатор.
Маккейн затем перечислил, что, как он считает, должна сделать администрация США для урегулирования сирийского конфликта.
«Уверен, что США в первую очередь должны указать русским, что такие страшные преступления в нынешнем мире неприемлемы.
Во-вторых, я бы потрудился, чтобы мы обучили и оснастили некоторых из тех, кто борется против (президента САР Башара) Асада.
В-третьих, я бы препятствовал тому, чтобы российские силы вылетали из тех частей страны, если не перестанут использовать данное оружие. А затем мы должны организовать мирные переговоры, которые должны остановить конфликт, в ходе которого 420 тысяч человек погибло, а 6 миллионов стали беженцами, заполнившими Европу, в том числе и Сербию», — подчеркнул Маккейн.
«Конфликт необходимо довести переговорами до края, чтобы Асад и (президент России Владимир) Путин поняли, что не могут в нем победить военными методами», — резюмировал он.
Читайте также: Трамп подарил России оправдание для удара по Украине — паника в Киеве после удара по Сирии
Сирия запустила международную акцию #Trump_supports_terrorism, распространяя хештег в соцсетях.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 347
Распечатать
Комментировать