Медиа Пульс » США » ВАЖНО: США отказались наносить удары по Северной Корее в случае ядерных испытаний

ВАЖНО: США отказались наносить удары по Северной Корее в случае ядерных испытаний

1 января 1970
15.04.2017 - 0:08
ВАЖНО: США отказались наносить удары по Северной Корее в случае ядерных испытаний

Американские военные в настоящее время не планируют наносить удары по КНДР в случае, если эта страна проведет новое ядерное или испытание ракет, сообщает в пятницу агентство Associated Press со ссылкой на военный источник в США.
При этом собеседник агентства подчеркнул, что планы могут измениться, если Северная Корея попытается запустить ракеты по территории Южной Кореи, Японии или США.
Власти США надеются, что Москва и Пекин выступят в поддержку дополнительных санкций против КНДР, если эта страна проведет очередное испытание ядерного оружия, сообщает в пятницуAssociated Press со ссылкой на неназванных представителей американской администрации.
«Официальные лица (в США ) надеются, что Китай и Россия согласятся на более жесткие санкции ООН против КНДР, если эта страна проведет еще одно испытание ядерного оружия», — отмечает агентство.
Ранее в СМИ появлялись предположения, что в Пхеньяне могут провести ядерное испытание или пуск ракет в ближайшие выходные, когда в стране будут отмечать день рождения основателя КНДР — Ким Ир Сена.
Читайте также: СРОЧНО: Война может начаться в любой момент, — МИД Китая

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать