Медиа Пульс » США » Лавров назвал «противоправным» удар США по Сирии

Лавров назвал «противоправным» удар США по Сирии

1 января 1970
15.04.2017 - 12:14
Лавров назвал «противоправным» удар США по Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани заявил, что после инцидента в Идлибе и удара США по сирийской авиабазе создалась угроза для продвижения мирного урегулирования в Сирии.
«В последние дни создалась угроза продвижению по всем этим направлениям в результате инцидента с применением химического оружия в Идлибе и последовавшей за этим противоправной акции США в виде удара по военному аэродрому сирийских ВС», — сказал Лавров.
Ранее он также заявил, что появляется всё больше свидетельств того, что инцидент с химоружием в сирийском Идлибе был инсценировкой.
Напомним, 4 апреля сирийская оппозиция сообщила об атаке с применением химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб, обвинив в ней правительственные войска Сирии. Дамаск решительно отверг обвинения и возложил ответственность за химатаку на боевиков.
Читайте также: Химический фейк в Идлибе — факты и разъяcнения (ФОТО)
В ночь на 7 апреля США нанесли удар крылатыми ракетами с кораблей по аэродрому в Сирии в провинции Хомс, утверждая, что с него в начале апреля якобы была проведена химическая атака в провинции Идлиб.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 413
Распечатать
Комментировать