Медиа Пульс » США » Лидер «Калифорнийской республики» покидает США ради России

Лидер «Калифорнийской республики» покидает США ради России

1 января 1970
Лидер «Калифорнийской республики» покидает США ради России

Лидер сепаратистского движения Yes California Луис Мартинелли отказывается от идеи проведения референдума об отделении штата Калифорния от США и намерен запросить вид на жительство в России.
Мартинелли, причисляющий себя к прогрессистам, стал известным в прошлом году как автор петиции с призывом провести референдум о выходе Калифорнии из состава США. Однако, серьезный удар по движению Yes California был нанесен когда стало известно, что его лидер живет в России со своей женой-россиянкой.
В понедельник, 17 апреля, Мартинелли заявил о том, что он прекращает кампанию борьбы за независимость и отзывает свою петицию. Он объяснил это решение тем, что если в прошлом ему хотелось вернуться в «оккупированную Калифорнию» и бороться за ее независимость, то сейчас он «обрел в России счастье и будущее, в котором нет места партийным разногласиям и вражде».
Напомним, в ноябре 2016 года, после выборов президента США, сторонники независимости Калифорнии обратились в местную прокуратуру с предложением провести референдум о выходе из состава США в 2018 году.
Уже в январе 2017 года Генеральный прокурор Калифорнии одобрил сбор подписей за #Calexit в 2018 году.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 346
Распечатать
Комментировать