Медиа Пульс » США » В США поймали мужчину, который хотел взорвать себя скороваркой

В США поймали мужчину, который хотел взорвать себя скороваркой

1 января 1970
В США 20-летний мужчина из Нью-Джерси арестован в связи с попытками подорвать себя на Манхэттене в Нью-Йорке при помощи взрывного устройства в корпусе из скороварки. Об этом сообщает Fox News.
По информации телеканала, Грегори Лепски было предъявлено обвинение в попытке оказать материальную поддержку «Исламскому государству».
Мужчина был арестован у себя дома в феврале после инцидента с домашним питомцем, и впоследствии полиция обнаружила скороварку.
В частности, они обнаружили скороварку, напоминающую ту, что использовали братья Царнаевы во время взрыва на марафоне в Бостоне.
Как отмечается, Лепски сообщил полиции, что собирался устроить теракт в Нью-Йорке в солидарность с запрещенной террористической группировкой «Исламское государство». Также стало известно, что мужчина недавно принял ислам и был знаком с человеком, который хотел устраивать теракты от имени ИГИЛ.
Представители стороны обвинения пояснили, что в ходе обысков на компьютерах Лепски, полиция нашла свидетельства того, что он намеревался собрать и взорвать бомбу.
Ему грозит до 20 лет тюрьмы и штраф в размере 250 000 долларов США, если он будет признан виновным.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 362
Распечатать
Комментировать