Медиа Пульс » США » Трамп обещал Климкину, что США опять помогут

Трамп обещал Климкину, что США опять помогут

1 января 1970
Трамп обещал Климкину, что США опять помогут

США будут работать с «украинскими партнерами» над мирным решением конфликта на Донбассе. Об этом президент Дональд Трамп заявил 10 мая в ходе короткой встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, сообщает пресс-служба Белого дома.
Их беседа состоялась после переговоров с вице-президентом Майклом Пенсом. «Президент пообщался с министром иностранных дел, подтвердив поддержку Украины со стороны США и свое желание работать с нашими украинскими партнерами с целью мирно урегулировать конфликт», — сказали в Белом доме.
Пенс в свою очередь заверил Климкина в том, что Вашингтон «решительно поддерживает украинский суверенитет и территориальную целостность». «Он подчеркнул, что минские договоренности остаются наиболее реальным путем к миру», — добавили представители администрации.
«Признательны за сильную поддержку Украины со стороны руководства США и свободного мира», — написал позже в Twitter сам Климкин.
Утром в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу сначала с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, а затем с Трампом в Белом доме. Как сообщила начальник пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт, «госсекретарь Тиллерсон подчеркнул необходимость достижения прогресса в осуществлении минских договоренностей».

Appreciate the strong support of Ukraine by the leadership of the U.S. and of the free world. @realDonaldTrump @VP #UnitedForUkraine pic.twitter.com/tSV8JZwTg4— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 11 мая 2017 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 318
Распечатать
Комментировать