Медиа Пульс » США » США хотят, чтобы НАТО присоединилась к коалиции по борьбе с ИГИЛ

США хотят, чтобы НАТО присоединилась к коалиции по борьбе с ИГИЛ

1 января 1970
24.05.2017 - 22:25
США хотят, чтобы НАТО присоединилась к коалиции по борьбе с ИГИЛ

США хотят, чтобы НАТО формально присоединилась к коалиции по борьбе с террористической группировкой «ИГИЛ» сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
Госсекретарь США дал на борту самолета Airforce One брифинг журналистам президентского пула.
«США хотят, чтобы НАТО формально присоединилась к коалиции по борьбе с ИГИЛ*… Некоторые страны пока еще не полностью участвуют (в коалиции), но он (президент США Дональд Трамп) думает, что они скоро присоединятся», — приводятся слова Тиллерсона в сообщении пула Белого дома.
Госсекретарь США заявил, что присоединение всего Альянса к коалиции по борьбе с ИГИЛ «будет действительно важным шагом для них».
«Они были наблюдателями. Но сейчас они все больше и больше вовлекаются в реальную борьбу с ИГИЛ. Я считаю, что генсек (НАТО Йенс) Столтенберг чувствует, что это будет важным шагом для них. Есть пара стран, которые все еще над этим думают. У меня были встречи с (представителем) одной из них. Я думаю, что они намерены поддержать НАТО в присоединении и становлении участником борьбы против ИГИЛ», — подчеркнул высокопоставленный американский дипломат.
Отвечая на вопрос о том, может ли данная тема быть рассмотрена на предстоящем саммите НАТО, Тиллерсон заявил, что это зависит от генсека Альянса.
Читайте также: Яркие кадры: Ударные вертолеты Ми-35 ВКС РФ наносят град ударов, прикрывая наступление Армии Сирии у базы боевиков США (ВИДЕО)
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 308
Распечатать
Комментировать